De Beukelaer Waffel-Halme Waffelröllchen feine Schokoladennote 53g
EAN: 4001518119013 Hersteller: Griesson - de Beukelaer GmbH & Co. KG
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
De Beukelaer Waffel-Halme Waffelröllchen feine Schokoladennote 53g
Die De Beukelaer Waffel-Halme sind der perfekte Begleiter für süße Genussmomente. Die knusprigen Waffelröllchen mit kakaohaltiger Fettglasur sorgen für ein harmonisches Zusammenspiel aus zarter Süße und feiner Schokoladennote – ideal zum Verfeinern von Getränken und Desserts.
Produktmerkmale
Diese feinen Waffel-Halme bestehen aus knusprig gebackenen Waffelröllchen, die mit einer kakaohaltigen Fettglasur (25 %) veredelt sind. Sie eignen sich perfekt als dekoratives Highlight und zugleich als essbarer Genuss für Heiß- und Kaltgetränke.
Genussmomente
Ob im Latte Macchiato, Cappuccino, Milchshake oder auf Eiscreme – die Waffel-Halme machen jedes Getränk und Dessert zu einem besonderen Erlebnis. Auch pur sind sie ein knuspriger Snack für zwischendurch.
Vorteile
Knusprige Waffelröllchen mit kakaohaltiger Glasur. Ideal für Kaffee, Desserts und Eis. Dekorativ und essbar zugleich. Perfekt für besondere Genussmomente. Praktische Portionsgröße.
FAQ
Wofür eignen sich die Waffel-Halme am besten?
Sie sind ideal als Dekoration und Snack in Kaffee, Milchshakes oder Desserts.
Kann man die Waffel-Halme auch pur essen?
Ja, sie sind auch pur ein leckerer, knuspriger Snack.
Wie sollten sie gelagert werden?
Trocken und vor Wärme geschützt lagern.
Wie viele Stück sind enthalten?
Die Packung enthält 8 Waffel-Halme.
Zutaten: WEIZENMEHL, Zucker, Palmkernfett ganz gehärtet, fettarmes Kakaopulver° 5,5%, Palmfett, Fruktose, MAGERMILCHPULVER, Emulgator (Lecithine), Speisesalz, natürliches Bourbon Vanille-Aroma mit anderen natürlichen Aromen. Kann Spuren enthalten von: SOJA, SCHALENFRÜCHTEN. °Rainforest Alliance Certified. Mehr auf ra.org.
Zutaten ------- WEIZENMEHL, Zucker, Palmkernfett ganz gehärtet, fettarmes Kakaopulver° 5,5%, Palmfett, Fruktose, MAGERMILCHPULVER, Emulgator (Lecithine), Speisesalz, natürliches Bourbon Vanille-Aroma mit anderen natürlichen Aromen. Kann Spuren enthalten von: SOJA, SCHALENFRÜCHTEN. °Rainforest Alliance Certified. Mehr auf ra.org.
| Art.-ID | 906971 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 889941 |
| Modell | 889941 |
| Hersteller | Griesson - de Beukelaer GmbH & Co. KG |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.053 Kilogramm |
| Gewicht | 75 g |
| Netto-Gewicht | 75 g |
| Maße | 25×84×235 mm |