Lindt Nougat Eier leckere 25 einzeln gewickelte Ostereier 450g
EAN: 4000539616808 Hersteller: Lindt und Sprüngli GmbH Chocoladefabriken
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Lindt Nougat Eier leckere 25 einzeln gewickelte Ostereier 450g
Samtiges Haselnuss-Nougat verbreitet seinen intensiven Geschmack im gesamten Mundraum und macht Lust auf mehr. Die leckeren Eier eignen sich übrigens ideal zum Befüllen von Osternestern und sind der Hingucker bei der Ostereiersuche. Die Lindt Nougat-Eier sind die österliche Versuchung. Unter einer Hülle aus köstlicher Alpenvollmilch-Schokolade, die angenehm zart auf der Zunge zergeht, entdecken Sie eine Füllung zum Träumen. Die Lindt Nougat-Eier sind übrigens ca. 4,5 cm groß und in kupferfarbenes Stanniolpapier mit gelben Schmetterlingen gewickelt.
Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli GmbHSüsterfeldstr. 130
D-52072 Aachen
| Nährwertangaben | je 100g |
|---|---|
| Energie / Brennwert | 2434 kJ / 584 kcal |
| Fett | 38 g |
| gesättigte Fettsäuren | 18 g |
| Kohlenhydrate | 51 g |
| davon Zucker | 49 g |
| Eiweiß | 8,1 g |
| Salz | 0,15 g |
Allergene: MILCH und daraus gewonnene Erzeugnisse; NÜSSE und daraus gewonnene Erzeugnisse; SOJA und daraus gewonnene Erzeugnisse
Kühl und trocken lagern
Zutaten ------- Zucker, HASELNÜSSE (18%), Kakaobutter, VollMILCHpulver, Kakaomasse, Traubenzucker, Emulgator (SOJAlecithin), Aroma Vanillin.
| Art.-ID | 192446 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 64773 |
| Modell | 64773 |
| Hersteller | Lindt und Sprüngli GmbH Chocoladefabriken |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.45 Kilogramm |
| Gewicht | 552 g |
| Netto-Gewicht | 552 g |
| Maße | 0×0×0 mm |