Lindt Marc de Champagne Trüffel Eier 25 einzeln gewickelte 450g
EAN: 4000539615702 Hersteller: Lindt und Sprüngli GmbH Chocoladefabriken
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Lindt Marc de Champagne Trüffel Eier 25 einzeln gewickelte 450g
Schmücken Sie Ihr buntes Osternest mit den köstlichen Chocolade-Spezialitäten von Lindt. Mit diesen zarten und feinen Creationen der Maîtres Chocolatiers wird das Osternest zum besonderen Genuss.
Die Ostereier sind ca. 4,5 cm groß.
Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli GmbHSüsterfeldstr. 130
52072 Aachen
| Nährwertangaben | je 100g |
|---|---|
| Energie / Brennwert | 2630 kJ / 634 kcal |
| Fett | 49 g |
| gesättigte Fettsäuren | 37 g |
| Kohlenhydrate | 42 g |
| davon Zucker | 42 g |
| Eiweiß | 5 g |
| Salz | 0,19 g |
Allergene: MILCH und daraus gewonnene Erzeugnisse; GLUTENHALTIGES GETREIDE und daraus gewonnene Erzeugnisse; SOJA und daraus gewonnene Erzeugnisse
Kühl und trocken lagern
Zutaten ------- Zucker, Kakaobutter, VollMILCHpulver, Invertzucker, Marc de Champagne (10%), KondensMILCH, BUTTER, MagerMILCHpulver, Glukosesirup, Feuchthaltemittel (Sorbit), Emulgator (SOJAlecithin), Zitronensaftkonzentrat, natürliches Aroma, Aromen.
| Art.-ID | 192444 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 64768 |
| Modell | 64768 |
| Hersteller | Lindt und Sprüngli GmbH Chocoladefabriken |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.45 Kilogramm |
| Gewicht | 552 g |
| Netto-Gewicht | 552 g |
| Maße | 0×0×0 mm |