Hitschies Sour Blue Dragierte Kaubonbons mit Himbeergeschmack 140g
EAN: 4100250008101 Hersteller: hitschler International GmbH & Co. KG
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Hitschies Sour Blue Dragierte Kaubonbons mit Himbeergeschmack 140g
Die Hitschies Sour Blue Kaubonbons sorgen für intensiven Kauspaß mit extra saurem Kick. Die dragierten Kaubonbons überzeugen mit fruchtigem Himbeergeschmack und einer knackigen, sauren Hülle. Perfekt für alle, die süß-saure Süßigkeiten lieben und den besonderen Fruchtgeschmack genießen möchten.
Dragierte Kaubonbons mit Himbeergeschmack
Mit extra saurer Zuckerhülle
Fruchtig und intensiv im Geschmack
Ideal für unterwegs oder zum Teilen
Inhalt 140 g
Ob beim Filmabend, als süße Pause zwischendurch oder zum Teilen mit Freunden – die Hitschies Sour Blue bieten einen fruchtig-sauren Genussmoment. Die Kombination aus knackiger Hülle und weichem Kaubonbon sorgt für abwechslungsreichen Kauspaß.
Fruchtiger Himbeergeschmack
Extra saurer Überzug für intensiven Geschmack
Weicher Kaubonbonkern
Knackige Dragierung
Perfekt zum Snacken oder Teilen
Wie schmecken die Hitschies Sour Blue?
Sie haben einen intensiven Himbeergeschmack mit einer besonders sauren Zuckerhülle.
Sind die Bonbons sehr sauer?
Ja, die Sour Blue Variante gehört zu den extra sauren Hitschies Sorten.
Sind die Bonbons weich oder hart?
Außen sind sie leicht knackig durch die Dragierung, innen weich und kaubar.
Aachener Str. 1042
50858 Köln (D) E-Mail: info@hitschler.de
Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Dextrose, Palmfett, 5 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentrat (Apfel, Pfirsich, Zitrone, Erdbeere, Himbeere), Gelatine*, Säuerungsmittel: Äpfelsäure, Milchsäure, Citronensäure; Stabilisator: Gummi Arabicum; modifizierte Stärke, Aroma, Emulgator: Lecithine; Farbstoff: Brillantblau FCF. *Rindergelatine
Zutaten ------- Zucker, Glukosesirup, Dextrose, Palmfett, 5 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentrat (Apfel, Pfirsich, Zitrone, Erdbeere, Himbeere), Gelatine*, Säuerungsmittel: Äpfelsäure, Milchsäure, Citronensäure; Stabilisator: Gummi Arabicum; modifizierte Stärke, Aroma, Emulgator: Lecithine; Farbstoff: Brillantblau FCF. *Rindergelatine
| Art.-ID | 906616 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 888410 |
| Modell | 888410 |
| Hersteller | hitschler International GmbH & Co. KG |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.14 Kilogramm |
| Gewicht | 143 g |
| Netto-Gewicht | 143 g |
| Maße | 20×135×170 mm |