Maggi Magic Asia Nudel Snack mit Curry Geschmack Instant Nudeln 62g
EAN: 8445290378415 Hersteller: MAGGI GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Maggi Magic Asia Nudel Snack mit Curry Geschmack Instant Nudeln 62g
Lyoner Straße 23
D-60528 Frankfurt / Main
Zutaten: 88,7% frittierte Nudeln [WEIZENMEHL, Sonnenblumenöl, Stärke, WEIZENGLUTEN, Salz, Stabilisator Polyphosphate, Säureregulator Kaliumcarbonat], Salz, Gewürze (Curry, Knoblauch, Koriander, Zwiebeln, Kurkuma, Chili, Kümmel, Pfeffer, Ingwer, Muskatnuß), Lauch, Petersilie, Stärke, Sonnenblumenöl, Zucker, Hefeextrakt, Aromen (mit WEIZEN). Kann SELLERIE, EIER, MILCH, SENF, SESAM und SOJA enthalten.
| Nährwertangaben | je 100 g |
| Brennwert in kJ | 316 kJ |
| Brennwert in kcal | 75 kcal |
| Fett | 2,9 g |
| gesättigte Fettsäuren | 1,6 g |
| Kohlenhydrate | 10,0 g |
| Zucker | 0,3 g |
| Eiweiß | 1,8 g |
| Salz | 0,94 g |
| Ballaststoffe | 0,8 g |
Allergene: GLUTENHALTIGE GETREIDE und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Zutaten ------- 88,7% frittierte Nudeln [WEIZENMEHL, Sonnenblumenöl, Stärke, WEIZENGLUTEN, Salz, Stabilisator Polyphosphate, Säureregulator Kaliumcarbonat], Salz, Gewürze (Curry, Knoblauch, Koriander, Zwiebeln, Kurkuma, Chili, Kümmel, Pfeffer, Ingwer, Muskatnuß), Lauch, Petersilie, Stärke, Sonnenblumenöl, Zucker, Hefeextrakt, Aromen (mit WEIZEN). Kann SELLERIE, EIER, MILCH, SENF, SESAM und SOJA enthalten.
| Art.-ID | 194824 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 38587 |
| Modell | 38587 |
| Hersteller | MAGGI GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.062 Kilogramm |
| Gewicht | 166 g |
| Netto-Gewicht | 166 g |
| Maße | 0×0×0 mm |