Maggi Magic Asia Nudel Snack mit Curry Geschmack Instant Nudeln 62g
Item number 38587
EAN: 8445290378415 Hersteller: MAGGI GmbH
Ready for shipping, delivery in 48h
EAN: 8445290378415 Hersteller: MAGGI GmbH
* Incl. VAT excl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Maggi Magic Asia Curry Snack
Nudelsnack, asiatisch gewürzt
Unkompliziert, schnell und dank der Gewürzvielfalt Asiens unwiderstehlich lecker: Genieße Maggi Magic Asia Instant Nudel Snack Curry mit leckeren Nudeln und einer aromatischen Curry Würzmischung. Einfach lecker!
Zutaten: 84,6% frittierte Nudeln [WEIZENMEHL, Palmfett, Stärke, Salz, WEIZENGLUTEN, Knoblauchpulver, Säureregulator Kaliumcarbonat, Stabilisator Polyphosphate, Kurkuma, Antioxidationsmittel (Butylhydroxyanisol, Butylhydroxytoluen)], Salz, Stärke, Curry, Gemüse (Knoblauch, Zwiebeln, Lauch), Maltodextrin, aufgeschlossenes SOJAPROTEIN, Zucker, Geschmacksverstärker (Mononatriumglutamat, Dinatriumguanylat, Dinatriuminosinat), Hefeextrakt, Sonnenblumenöl, Aroma (mit WEIZEN), Farbstoff Ammoniak-Zuckerkulör, Säureregulator Citronensäure, Palmfett. SPUREN: MILCH, EIER, SELLERIE, SENF, SESAM
Nährwertinformationen: je 100 g (zubereitet):
| Brennwert in kcal | 72 |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 299 |
| Fett in g | 3,3 |
| davon gesättigte Fettsäuren in g | 1,5 |
| Kohlenhydrate in g | 8,8 |
| davon Zucker in g | 0,1 |
| Eiweiß in g | 1,3 |
| Salz in g | 1 |
6,7
Array
-------
| Item ID | 194824 |
| Condition | New |
| Age rating | No age restriction |
| Variation ID | 38587 |
| Model | 38587 |
| Manufacturer | MAGGI GmbH |
| Manufacturing country | Germany |
| Content | 0.062 kilogram |
| Weight | 166 g |
| Net weight | 166 g |
| Dimensions | 0×0×0 mm |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller: MAGGI GmbH Lyoner Straße 23, 60528 Frankfurt am Main
Kontakt: kontakt@maggi.de
EU-Bevollmächtigter:
MAGGI GmbH Lyoner Straße 23 60528 Frankfurt am Main GermanyKontakt: kontakt@maggi.de