Cuisine Noblesse Caffé Gran Crema ganze Bohne Packung 1000g
EAN: 4306283180436 Hersteller: Bristot Deutschland GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Cuisine Noblesse Caffé Gran Crema ganze Bohne Packung 1000g
Der Cuisine Noblesse Caffè Gran Crema überzeugt mit seinem ausgewogenen Aroma und einer besonders feinen, goldbraunen Crema. Die hochwertigen Kaffeebohnen sorgen für ein intensives Geschmackserlebnis – ideal für alle, die Kaffee in Barista-Qualität zuhause genießen möchten.
Ganze Kaffeebohnen für maximalen Aromaschutz
Vollmundiger, ausgewogener Geschmack
Feine, stabile Crema
Ideal für Kaffeevollautomaten und Siebträger
Für verschiedene Kaffeespezialitäten geeignet
Inhalt 1000 g
Perfekt für den täglichen Kaffeegenuss – ob als Espresso, Café Crema, Cappuccino oder Latte Macchiato. Die Bohnen entfalten ihr volles Aroma frisch gemahlen und bieten ein rundes Geschmackserlebnis für jede Gelegenheit.
Aromafrisch durch ganze Bohnen
Vielseitig einsetzbar für verschiedene Zubereitungsarten
Kräftiger Geschmack mit angenehmer Balance
Ideal für Haushalt und Büro
Große 1 kg Packung für Vieltrinker
Für welche Geräte ist der Kaffee geeignet?
Für Kaffeevollautomaten, Siebträger und alle Kaffeemühlen.
Welche Kaffeespezialitäten lassen sich zubereiten?
Espresso, Café Crema, Cappuccino, Latte Macchiato und mehr.
Warum ganze Bohnen?
Sie bewahren das Aroma länger und ermöglichen frisch gemahlenen Kaffee für besten Geschmack.
Zutaten: Röstkaffee, ganze Bohne, Mischung aus gerösteten Kaffeebohnen
Zutaten ------- Röstkaffee, ganze Bohne, Mischung aus gerösteten Kaffeebohnen
| Art.-ID | 906718 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 840243 |
| Modell | 840243 |
| Hersteller | Bristot Deutschland GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Kilogramm |
| Gewicht | 1022 g |
| Netto-Gewicht | 1022 g |
| Maße | 130×75×310 mm |