Maggi Magic Asia Nudel Snack mit Ente Geschmack Instant Nudeln 62g
EAN: 9556001100122 Hersteller: MAGGI GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Maggi Magic Asia Nudel Snack mit Ente Geschmack Instant Nudeln 62g
Unkompliziert, schnell und unwiderstehlich asiatisch. Mit MAGGI Magic Asia Instant Nudel Snack Geschmack Ente holst du dir die Magie der asiatischen Küche im Handumdrehen nach Hause. Genieße asiatische Nudeln mit köstlichem Entengeschmack und einer aromatischem Würzmischung mit angenehmer Schärfenote.
MAGGI GmbH
Lyoner Straße 23
D-60528 Frankfurt / Main
Zutaten: 88,7% frittierte Nudeln [WEIZENMEHL, Palmfett, WEIZENGLUTEN, Salz, Knoblauch, Säureregulator Kaliumcarbonat, Stabilisator Polyphosphate, Kurkuma, Antioxidationsmittel (Butylhydroxyanisol, Butylhydroxytoluen)], Salz, Aromen (mit WEIZEN, SOJA), Zucker, Gewürze (Knoblauch, Chili, Pfeffer, Paprika, Koriander, Ingwer), Röstzwiebeln (Zwiebeln, Sonnenblumenöl), Lauch, Karotten, Sonnenblumenöl, Hefeextrakt, Karamellzuckersirup, Maltodextrin. Kann SELLERIE, EIER, MILCH, SENF und SESAM enthalten.
| Nährwertangaben | je 100 g |
| Brennwert in kJ | 318 kJ |
| Brennwert in kcal | 76 kcal |
| Fett | 2,9 g |
| gesättigte Fettsäuren | 1,6 g |
| Kohlenhydrate | 10,1 g |
| Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 1,9 g |
| Salz | 0,89 g |
| Ballaststoffe | 0,7 g |
Allergene: GLUTENHALTIGE GETREIDE und daraus gewonnene Erzeugnisse, SOJA und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Zutaten ------- 88,7% frittierte Nudeln [WEIZENMEHL, Palmfett, WEIZENGLUTEN, Salz, Knoblauch, Säureregulator Kaliumcarbonat, Stabilisator Polyphosphate, Kurkuma, Antioxidationsmittel (Butylhydroxyanisol, Butylhydroxytoluen)], Salz, Aromen (mit WEIZEN, SOJA), Zucker, Gewürze (Knoblauch, Chili, Pfeffer, Paprika, Koriander, Ingwer), Röstzwiebeln (Zwiebeln, Sonnenblumenöl), Lauch, Karotten, Sonnenblumenöl, Hefeextrakt, Karamellzuckersirup, Maltodextrin. Kann SELLERIE, EIER, MILCH, SENF und SESAM enthalten.
| Art.-ID | 194826 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 38589 |
| Modell | 38589 |
| Hersteller | MAGGI GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.062 Kilogramm |
| Gewicht | 163 g |
| Netto-Gewicht | 163 g |
| Maße | 0×0×0 mm |