Maggi Magic Asia Nudel Snack mit Ente Geschmack Instant Nudeln 62g
Item number 38589
EAN: 9556001100122 Hersteller: MAGGI GmbH
Ready for shipping, delivery in 48h
EAN: 9556001100122 Hersteller: MAGGI GmbH
* Incl. VAT excl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Maggi Magic Asia Ente Snack
Nudelsnack, asiatisch gewürzt
Unkompliziert, schnell und unwiderstehlich asiatisch: Mit MAGGI Magic Asia Instant Nudel Snack Geschmack Ente holst du dir die Magie der asiatischen Küche im Handumdrehen nach Hause. Genieße asiatische Nudeln mit köstlichem Entengeschmack und einer aromatischem Würzmischung mit angenehmer Schärfenote.
Zutaten: 84,6% frittierte Nudeln [WEIZENMEHL, Palmfett, Stärke, Salz, WEIZENGLUTEN, Knoblauchpulver, Säureregulator Kaliumcarbonat, Stabilisator Polyphosphate, Kurkuma, Antioxidationsmittel (Butylhydroxyanisol, Butylhydroxytoluen)], Maltodextrin, Salz, Zucker, Entenaroma (mit MILCH), Huhnaroma, Gemüse (Knoblauch, Karotten, Lauch, Zwiebeln, Paprika), Gewürze, Sonnenblumenöl, Geschmacksverstärker (Mononatriumglutamat, Dinatriumguanylat, Dinatriuminosinat), Farbstoffe (Ammoniak-Zuckerkulör, Paprikaextrakt), Säureregulator Citronensäure. SPUREN: EIER, SOJA, SELLERIE, SENF, SESAM
Nährwertinformationen: je 100 g (zubereitet):
| Brennwert in kJ | 306 |
|---|---|
| Brennwert in kcal | 73 |
| Fett in g | 3,3 |
| davon gesättigte Fettsäuren in g | 1,5 |
| Kohlenhydrate in g | 9,3 |
| davon Zucker in g | 0,4 |
| Eiweiß in g | 1,3 |
| Salz in g | 1 |
6,7
Array
-------
| Item ID | 194826 |
| Condition | New |
| Age rating | No age restriction |
| Variation ID | 38589 |
| Model | 38589 |
| Manufacturer | MAGGI GmbH |
| Manufacturing country | Germany |
| Content | 0.062 kilogram |
| Weight | 163 g |
| Net weight | 163 g |
| Dimensions | 0×0×0 mm |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller: MAGGI GmbH Lyoner Straße 23, 60528 Frankfurt am Main
Kontakt: kontakt@maggi.de
EU-Bevollmächtigter:
MAGGI GmbH Lyoner Straße 23 60528 Frankfurt am Main GermanyKontakt: kontakt@maggi.de