Lindt Indulgence Kakao Nibs Eier weiße Schokolade Beutel 90g
EAN: 4000539635625 Hersteller: Lindt und Sprüngli GmbH Chocoladefabriken
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Lindt Indulgence Kakao Nibs Eier weiße Schokolade Beutel 90g
Die Lindt Indulgence Kakao Nibs Eier vereinen zarte weiße Schokolade mit knusprigen Kakaosplittern zu einem raffinierten Geschmackserlebnis. In der 90 g Beutelpackung stecken fein gearbeitete Ostereier, die durch die Kombination aus cremigem Schmelz und herber Knusprigkeit für besondere Genussmomente sorgen – perfekt für alle, die klassische Süße mit einer feinen Kakaonote lieben.
Warum Lindt Kakao Nibs Eier?
Weil sie liebliche weiße Schokolade mit dem knackigen Aroma echter Kakao Nibs verbinden – eine moderne, kontrastreiche Komposition aus samtiger Süße und edler Bitterkeit, meisterhaft umgesetzt von den Lindt Maîtres Chocolatiers.
Produktdetails im Überblick
-
90 g Beutel mit weißen Schokoladeneiern und Kakao Nibs
-
Feinste weiße Lindt-Schokolade – cremig & mild
-
Mit knackigen Kakaosplittern für intensives Aroma & Textur
-
Premiumqualität – hergestellt mit Liebe zum Detail
-
Ideal für Osternester, Geschenkideen, feine Kaffeetafeln & Genießer:innen
Für wen sind die Lindt Kakao Nibs Eier geeignet?
Für Feinschmecker:innen, die weiße Schokolade lieben, aber auch einen spannenden Schokoladentwist mit Charakter suchen – ob zum Verschenken, Teilen oder Selbergenießen.
Beste Einsatzmöglichkeiten
Perfekt für Osterpräsente, Candybars, Frühlingsgeschenke, Gastgeschenke oder als stilvolle Ergänzung zu Kaffee & Dessert.
Jetzt Lindt Indulgence Eier Kakao Nibs kaufen – Weiße Schokolade trifft aromatischen Crunch
Jetzt bestellen und außergewöhnliche Osterfreude genießen!
Sichern Sie sich die Lindt Indulgence Kakao Nibs Eier – 90 g edle Schokoladeneier mit knackigem Kakaokern in cremiger Hülle!
Süsterfeldstr. 130
52072 Aachen (D)
Zutaten: Zucker, Kakaobutter, HASELNÜSSE (13%), VollMILCHpulver, MILCHzucker, MagerMILCHpulver, Kakaokerne, Kakaomasse, BUTTERreinfett, Emulgator (SOJAlecithin), GERSTENmalzextrakt, Aroma. Kann
MANDELN und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten.
Zutaten ------- Zucker, Kakaobutter, HASELNÜSSE (13%), VollMILCHpulver, MILCHzucker, MagerMILCHpulver, Kakaokerne, Kakaomasse, BUTTERreinfett, Emulgator (SOJAlecithin), GERSTENmalzextrakt, Aroma. Kann MANDELN und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten.
| Art.-ID | 901302 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 838945 |
| Modell | 838945 |
| Hersteller | Lindt und Sprüngli GmbH Chocoladefabriken |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.09 Kilogramm |
| Gewicht | 192 g |
| Netto-Gewicht | 90 g |
| Maße | 29×110×130 mm |