Lindt Goldhase vegan Osterklassiker rein pflanzlich mit Hafermehl 100g
EAN: 4000539611742 Hersteller: Lindt und Sprüngli GmbH Chocoladefabriken
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Lindt Goldhase vegan Osterklassiker rein pflanzlich mit Hafermehl 100g
Der Lindt Goldhase vegan bringt den beliebten Osterklassiker erstmals in einer rein pflanzlichen Variante auf den Ostertisch. Mit seinem goldenen Glanz und der charakteristischen Form steht er für genussvolle Ostermomente ganz ohne tierische Zutaten.
Dieser vegane Goldhase besteht aus einem fein abgestimmten Kakaoerzeugnis auf pflanzlicher Basis. Hafermehl, Hirsesirup-Pulver und Mandelmark sorgen für eine ausgewogene Textur und einen angenehm milden, schokoladigen Geschmack. Die 100-g-Packung eignet sich ideal als Osterüberraschung oder bewusste Geschenkidee für vegane Genießer.
Beim Genießen entfaltet sich ein harmonisches Zusammenspiel aus zarten Kakaoaromen, leichter Süße und nussigen Noten. Der Lindt Goldhase vegan bietet einen vollmundigen Schokoladengenuss, der klassischen Osterzauber mit moderner, pflanzlicher Rezeptur verbindet.
Der Goldhase vegan überzeugt durch hochwertige Lindt-Qualität, eine sorgfältig entwickelte vegane Rezeptur und das ikonische Osterdesign. Er ist ideal für alle, die auf tierische Zutaten verzichten möchten, ohne auf festlichen Schokoladengenuss zu verzichten.
Lindt & Sprüngli GmbH Süsterfeldstr. 130 D-52072 Aachen E-Mail: verbraucherservice-de@lindt.comZutaten: Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, Maltodextrin, MANDELN (10%), HAFERmehl* (4,4%), Hirsesirup (4%), Emulgator (SOJAlecithin), natürliche Aromen. *Glutenfreier HAFER Kann HASELNÜSSE, andere SCHALENFRÜCHTE und Spuren von MILCH enthalten.
Zutaten ------- Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, Maltodextrin, MANDELN (10%), HAFERmehl* (4,4%), Hirsesirup (4%), Emulgator (SOJAlecithin), natürliche Aromen. *Glutenfreier HAFER Kann HASELNÜSSE, andere SCHALENFRÜCHTE und Spuren von MILCH enthalten.ELN und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten.
| Art.-ID | 905538 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 838971 |
| Modell | 838971 |
| Hersteller | Lindt und Sprüngli GmbH Chocoladefabriken |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.1 Kilogramm |
| Gewicht | 202 g |
| Netto-Gewicht | 202 g |
| Maße | 50×98×113 mm |