Haribo Mariokart sauer vegan Fruchtgummi Packung 160g
EAN: 4001686020128 Hersteller: Haribo GmbH & Co.KG
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Haribo Mariokart sauer vegan Fruchtgummi Packung 160g
Mit den Haribo Mario Kart Sauer Fruchtgummis erleben Naschfans rasanten Genuss im Stil der beliebten Spielreihe. Die bunten Fruchtgummis in verschiedenen Mario Kart Motiven überzeugen mit einer intensiven, fruchtig-sauren Note und sorgen für abwechslungsreichen Naschspaß. Dank veganer Rezeptur sind sie auch für eine pflanzenbasierte Ernährung geeignet und begeistern sowohl Gaming-Fans als auch Fruchtgummi-Liebhaber.
Fruchtgummi in Mario Kart inspirierten Formen
Fruchtig-saurer Geschmack
Vegane Rezeptur
Bunte Mischung verschiedener Geschmacksrichtungen
Praktische Beutelpackung mit 160 g Inhalt
Die Haribo Mario Kart Sauer Fruchtgummis sind perfekt für Gaming-Abende, Filmnächte oder als fruchtiger Snack zwischendurch. Durch die auffälligen Formen und die saure Zuckerschicht sorgen sie für besonderen Naschspaß bei Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen.
Fruchtiger Geschmack mit saurer Note
Vegane Rezeptur
Originelle Formen aus der Mario Kart Welt
Ideal zum Teilen mit Freunden
Perfekt für Gaming- und Partyabende
Sind die Haribo Mario Kart Sauer Fruchtgummis vegan?
Ja, die Rezeptur ist vegan und enthält keine tierische Gelatine.
Welche Formen sind enthalten?
Die Fruchtgummis sind von Elementen aus der Mario Kart Spielwelt inspiriert.
Wie schmecken die Fruchtgummis?
Sie bieten eine fruchtige Mischung mit einer angenehm sauren Zuckerschicht.
Hans-Riegel-Straße 1
53129 Bonn (D) E-Mail: info@haribo.com
Zutaten: Zucker; Glukosesirup; modifizierte Stärke; Säuerungsmittel: Citronensäure, Äpfelsäure; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Karotte, Paprika, Apfel, Hibiskus, Tomate; Säureregulator: Natriummalat; Karamellsirup; Aroma; Farbstoff: Indigotin. Spuren von MILCH, WEIZEN enthalten
Zutaten ------- Zucker; Glukosesirup; modifizierte Stärke; Säuerungsmittel: Citronensäure, Äpfelsäure; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Karotte, Paprika, Apfel, Hibiskus, Tomate; Säureregulator: Natriummalat; Karamellsirup; Aroma; Farbstoff: Indigotin. Spuren von MILCH, WEIZEN enthalten
| Art.-ID | 906649 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 888433 |
| Modell | 888433 |
| Hersteller | Haribo GmbH & Co.KG |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.16 Kilogramm |
| Gewicht | 163 g |
| Netto-Gewicht | 163 g |
| Maße | 20×145×200 mm |