Haribo Fruchtbälle Fruchtgummi mit Schaumzucker Packung 175g
EAN: 4001686019566 Hersteller: Haribo GmbH & Co.KG
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Haribo Fruchtbälle Fruchtgummi mit Schaumzucker Packung 175g
Die Haribo Fruchtbälle verbinden fruchtigen Fruchtgummi mit einer weichen Schaumzuckerfüllung zu einem besonders abwechslungsreichen Naschgenuss. Die bunten Bälle in Fußball-Optik sorgen mit ihrer Kombination aus süßen und leicht sauren Aromen für ein intensives Geschmackserlebnis. Ideal für kleine und große Naschfans sowie perfekt zum Teilen mit Freunden und Familie.
Fruchtgummi mit weicher Schaumzuckerfüllung
Süß-saure Geschmackskombination
Bunte Fruchtbälle in Fußball-Optik
Ideal zum Teilen
Inhalt 175 g
Die Haribo Fruchtbälle sind perfekt für alle, die fruchtige Süßigkeiten mit weicher Konsistenz lieben. Ob beim Filmabend, auf Partys, beim Sportevent oder als süßer Snack zwischendurch – die fruchtigen Bälle sorgen für abwechslungsreichen Naschspaß.
Kombination aus Fruchtgummi und Schaumzucker
Süß-saurer Geschmack
Lustige Ballform
Ideal zum Teilen mit Freunden und Familie
Praktische Beutelpackung
Was ist das Besondere an Haribo Fruchtbällen?
Sie kombinieren fruchtigen Fruchtgummi mit einer weichen Schaumzuckerfüllung und bieten eine süß-saure Geschmacksmischung.
Welche Form haben die Fruchtbälle?
Die Fruchtgummis sind als kleine Bälle gestaltet und erinnern optisch an Fußbälle.
Für welche Gelegenheiten eignen sich die Fruchtbälle besonders?
Ideal für Filmabende, Partys, Sportevents oder als süßer Snack zwischendurch.
Hans-Riegel-Straße 1
53129 Bonn (D) E-Mail: info@haribo.com
Zutaten: Glukosesirup; Zucker; Dextrose; Gelatine; Säuerungsmittel: Citronensäure, Weinsäure, Äpfelsäure; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Karotte, Spirulina, Apfel, Rettich, Paprika, Schwarze Johannisbeere, Tomate, Hibiskus; Sonnenblumenöl; Aroma; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb. Kann Spuren von MILCH, WEIZEN enthalten
Zutaten ------- Glukosesirup; Zucker; Dextrose; Gelatine; Säuerungsmittel: Citronensäure, Weinsäure, Äpfelsäure; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Karotte, Spirulina, Apfel, Rettich, Paprika, Schwarze Johannisbeere, Tomate, Hibiskus; Sonnenblumenöl; Aroma; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb. Kann Spuren von MILCH, WEIZEN enthalten
| Art.-ID | 906647 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 888447 |
| Modell | 888447 |
| Hersteller | Haribo GmbH & Co.KG |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.175 Kilogramm |
| Gewicht | 179 g |
| Netto-Gewicht | 179 g |
| Maße | 30×180×210 mm |