Springform Classic Back Freude optimale Antihaft Beschichtung 20cm
EAN: 4044935025307 Hersteller: Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Springform Classic Back Freude optimale Antihaft Beschichtung 20cm
Egal ob Hefe-, Rühr- oder Biskuitteig, mit der Springform von Dr. Oetker können Sie Ihrer Kreativität beim Backen freien Lauf lassen und in Windeseile leckere und saftige Kuchen zaubern. Die Springform aus dem Dr. Oetker Sortiment "Back-Freude Classic" (Ø 20 cm, Höhe 6,5 cm) überzeugt durch die besondere Antihaft-Beschichtung, dank der sich auch feinste Teige im Handumdrehen aus der Form lösen lassen. Die optimale Wärmeleitung sorgt für gleichmässige Bräunungs- und Backergebnisse. Das veredelte Schwarzblech ist temperaturbeständig bis +230 Grad Celsius und lässt sich nach dem Gebrauch einfach nur per Hand reinigen, nicht geeignet für die Spülmaschine. Dr. Oetker gewährt 5 Jahre Qualitätsgarantie auf diese hochwertige Springform "Made in Germany".
Hitzebeständig bis 230°C
Durchmesser: 20 cm
Material: Stahlblech
Made in Germany
| Art.-ID | 867796 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 470485 |
| Modell | 470485 |
| Hersteller | Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 402 g |
| Netto-Gewicht | 402 g |
| Maße | 0×0×0 mm |