Dr. Oetker Professional Dessertsoße Schokolade Packung 850 ml
EAN: 4006733017700 Hersteller: Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Dr. Oetker Professional Dessertsoße Schokolade Packung 850 ml
Die Dr. Oetker Professional Dessertsoße Schokolade sorgt für intensiven Schokoladengenuss mit cremiger Konsistenz. Speziell für den professionellen Einsatz entwickelt, eignet sie sich ebenso perfekt für den privaten Haushalt. Ideal zum Verfeinern von Desserts, Eis und Süßspeisen – schnell servierbereit und zuverlässig im Geschmack.
Die Dessertsoße überzeugt durch ihren vollmundigen Schokoladengeschmack und eine gleichmäßig fließende, cremige Textur. Sie lässt sich leicht dosieren und haftet optimal auf kalten und warmen Desserts. Die Soße ist vegan und sofort gebrauchsfertig. Die 850-ml-Packung bietet eine ergiebige Menge für häufige Anwendungen in Küche, Gastronomie oder Buffetbetrieb.
Perfekt zu Eiscreme, Pudding, Kuchen, Waffeln, Crêpes oder Pfannkuchen. Auch zum Dekorieren von Desserttellern oder zum Verfeinern von Milchshakes und Süßspeisen geeignet. Warm oder kalt einsetzbar für flexible Genussideen.
Die Dessertsoße bietet konstant hohe Qualität, intensive Schokoladennote und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Dank der sofortigen Verwendbarkeit spart sie Zeit im Alltag und in der Gastronomie. Die große Flasche ist besonders praktisch und wirtschaftlich.
Wofür eignet sich die Dessertsoße besonders gut?
Ideal für Eis, Kuchen, Waffeln, Desserts, Crêpes und zum Dekorieren von Süßspeisen.
Kann die Soße kalt und warm verwendet werden?
Ja, sie ist sowohl kalt als auch leicht erwärmt einsetzbar.
Ist die Dessertsoße vegan?
Ja, die Dessertsoße Schokolade ist vegan.
Wie sollte das Produkt gelagert werden?
Ungeöffnet bei Raumtemperatur lagern. Nach dem Öffnen kühl aufbewahren und zeitnah verbrauchen.
Zutaten: Glukosesirup, Zucker, 6,7% fettarmes Kakaopulver, Wasser, Konservierungsstoff (Kaliumsorbat), Aroma, Salz.
Zutaten ------- Glukosesirup, Zucker, 6,7% fettarmes Kakaopulver, Wasser, Konservierungsstoff (Kaliumsorbat), Aroma, Salz.
| Art.-ID | 882433 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 841824 |
| Modell | 841824 |
| Hersteller | Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.85 Liter |
| Gewicht | 952 g |
| Netto-Gewicht | 952 g |
| Maße | 87×87×250 mm |