Dr.Oetker Vanille P.P.zum Kochen
EAN: 4008241200636 Hersteller: Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Dr. Oetker Professional Sortimentsbereich Professional, Mörscher Str. 21, 76275 Ettlingen Lichtgeschützt und trocken lagern Kochtopf: Angegebene Mengen Pulver und Zucker mit einem Teil der kalten Milch glattrühren. Restliche Milch aufkochen, die angerührte Masse eingießen und unter ständigem Rühren kurz aufkochen lassen. Portionieren und kalt stellen. Dosierung: 75 g Dessertpulver und 80 g Zucker auf 1 l Milch. Puddingpulver Vanille-Geschmack 1er Pack
Maisstärke, färbendes Lebensmittel (Karottensaftkonzentrat), Salz, Aroma, Im Rahmen der Produktion werden auch verarbeitet: (EI, MILCH/LAKTOSE, GLUTENHALTIGES GETREIDE, SCHALENFRÜCHTE), Technologisch unvermeidbare Spuren können daher nicht ausgeschlossen werden Eier, Milch, Nüsse, Getreidekörner, die Gluten enthalten, Gerste, Kamut, Hafer, Dinkel, Roggen, Mandeln, Haselnuss, Pistazien, Walnuss, Weizen Energie kj 1490 kj Energie kcal 351 kcal Fett 0,3GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 0GRM Kohlenhydrate 87GRM Kohlenhydrate davon Zucker 0,4GRM Eiweiß 0,3GRM Salz 0,88GRM Lichtgeschützt und trocken lagern
Zutaten ------- Maisstärke, färbendes Lebensmittel (Karottensaftkonzentrat), Salz, Aroma, Im Rahmen der Produktion werden auch verarbeitet: (EI, MILCH/LAKTOSE, GLUTENHALTIGES GETREIDE, SCHALENFRÜCHTE), Technologisch unvermeidbare Spuren können daher nicht ausgeschlossen werden
| Art.-ID | 882313 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 35100 |
| Modell | 35100 |
| Hersteller | Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 15 Kilogramm |
| Gewicht | 16100 g |
| Netto-Gewicht | 15000 g |
| Maße | 380×380×390 mm |