De Beukelaer Prinzen Rolle Taler Schoko Doppelkekse Packung 162g
EAN: 4001518119068 Hersteller: Griesson - de Beukelaer GmbH & Co. KG
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
De Beukelaer Prinzen Rolle Taler Schoko Doppelkekse Packung 162g
Die De Beukelaer Prinzen Rolle Taler Schoko sind die perfekte Kombination aus knusprigem Keks und cremiger Schokoladenfüllung. In praktischer Talerform bieten sie den beliebten Prinzen Rolle Genuss – ideal portioniert für zwischendurch.
Produktmerkmale
Diese leckeren Doppelkekse überzeugen mit einer feinen, 30 %igen Schokoladencremefüllung, die harmonisch zwischen zwei knusprigen Keksen eingebettet ist. Die handlichen Taler sind ideal für unterwegs, zum Teilen oder als süßer Snack im Alltag.
Genussmomente
Ob als Begleiter zum Kaffee, als Snack für unterwegs oder zum Teilen mit Familie und Freunden – die Prinzen Rolle Taler Schoko sorgen immer für einen schokoladigen Genussmoment. Auch perfekt für die Keksdose oder als kleine Belohnung zwischendurch.
Vorteile
Knusprige Doppelkekse mit 30 % Schokoladencreme. Praktische Talerform für einfaches Portionieren. Ideal für unterwegs und zum Teilen. Klassischer Prinzen Rolle Geschmack mit extra Schoko-Genuss. Perfekt für kleine Snackmomente.
FAQ
Wie hoch ist der Schokoladenanteil?
Die Kekse enthalten 30 % Schokoladencremefüllung.
Sind die Kekse für unterwegs geeignet?
Ja, durch die praktische Verpackung und Talerform sind sie ideal für unterwegs.
Wie sollten die Kekse gelagert werden?
Trocken und vor Wärme geschützt lagern.
Eignen sich die Kekse zum Teilen?
Ja, die handlichen Taler lassen sich einfach portionieren und teilen.
Zutaten: WEIZENMEHL, Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Palmkern, Kokos in veränderlichen Gewichtsanteilen), WEIZENSTÄRKE, fettarmes Kakaopulver° (3,5%), Zartbitterschokolade (1,5%) (Kakaomasse°, Zucker, Emulgator (Lecithine)), Karamellzuckersirup, Backtriebmittel (Natriumcarbonate, Ammoniumcarbonate), Glukosesirup, Salz, Emulgator (Lecithine). °Rainforest Alliance Certified. Mehr auf ra.org.
Zutaten ------- WEIZENMEHL, Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Palmkern, Kokos in veränderlichen Gewichtsanteilen), WEIZENSTÄRKE, fettarmes Kakaopulver° (3,5%), Zartbitterschokolade (1,5%) (Kakaomasse°, Zucker, Emulgator (Lecithine)), Karamellzuckersirup, Backtriebmittel (Natriumcarbonate, Ammoniumcarbonate), Glukosesirup, Salz, Emulgator (Lecithine). °Rainforest Alliance Certified. Mehr auf ra.org.
| Art.-ID | 906968 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 889933 |
| Modell | 889933 |
| Hersteller | Griesson - de Beukelaer GmbH & Co. KG |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.162 Kilogramm |
| Gewicht | 163 g |
| Netto-Gewicht | 163 g |
| Maße | 44×200×44 mm |