De Beukelaer Prinzen Rolle Taler Karamell Doppelkekse Packung 162g
EAN: 4001518119099 Hersteller: Griesson - de Beukelaer GmbH & Co. KG
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
De Beukelaer Prinzen Rolle Taler Karamell Doppelkekse Packung 162g
Die De Beukelaer Prinzen Rolle Taler Karamell bringen den beliebten Keks-Klassiker in einer besonders cremigen Variante auf den Tisch. Knusprige Doppelkekse treffen auf eine zartschmelzende Karamellcreme – perfekt für alle, die süßen Genuss lieben.
Produktmerkmale
Diese leckeren Taler bestehen aus zwei goldbraun gebackenen Keksen mit einer feinen, 30 %igen Karamellcremefüllung. Die praktische Talerform sorgt für einfaches Portionieren und macht die Kekse zum idealen Begleiter für unterwegs oder für kleine Genussmomente zwischendurch.
Genussmomente
Ob zum Kaffee, als Snack im Büro oder als süße Pause zuhause – die Prinzen Rolle Taler Karamell sorgen immer für ein rundum genussvolles Erlebnis. Auch perfekt zum Teilen mit Freunden oder Familie.
Vorteile
Knusprige Doppelkekse mit 30 % Karamellcreme. Praktische Talerform für einfaches Portionieren. Ideal für unterwegs und zum Teilen. Cremiger Karamellgeschmack für süße Genussmomente. Beliebte Prinzen Rolle Qualität.
FAQ
Wie hoch ist der Karamellanteil?
Die Kekse enthalten 30 % Karamellcremefüllung.
Sind die Kekse für unterwegs geeignet?
Ja, durch die praktische Verpackung und Talerform sind sie ideal für unterwegs.
Wie sollten die Kekse gelagert werden?
Trocken und vor Wärme geschützt lagern.
Eignen sich die Kekse zum Teilen?
Ja, die handlichen Taler lassen sich einfach portionieren und teilen.
Zutaten: WEIZENMEHL, Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Palmkern, Kokos in veränderlichen Gewichtsanteilen), Karamellzuckersirup (8,5%), WEIZENSTÄRKE, Backtriebmittel (Natriumcarbonate, Ammoniumcarbonate), Aromen, Speisesalz, Maltodextrin, Emulgator (Lecithine).
Zutaten ------- WEIZENMEHL, Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Palmkern, Kokos in veränderlichen Gewichtsanteilen), Karamellzuckersirup (8,5%), WEIZENSTÄRKE, Backtriebmittel (Natriumcarbonate, Ammoniumcarbonate), Aromen, Speisesalz, Maltodextrin, Emulgator (Lecithine).
| Art.-ID | 906969 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 889934 |
| Modell | 889934 |
| Hersteller | Griesson - de Beukelaer GmbH & Co. KG |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.162 Kilogramm |
| Gewicht | 163 g |
| Netto-Gewicht | 163 g |
| Maße | 44×200×44 mm |