Lindt & Sprüngli Hauchdünne Täfelchen Edelbitter, 2er Pack (2 x 125 g)
EAN: 4251753704844 Hersteller: Lindt und Sprüngli GmbH Chocoladefabriken
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Lindt & Sprüngli Hauchdünne Täfelchen Edelbitter, 2er Pack (2 x 125 g)
Die hauchdünnen Täfelchen aus Lindt Hauchdünne Edelbitter stehen für zarten Genuss in seiner elegantesten Form. Die feinen Scheiben aus edler, leicht herber Dunkelschokolade schmelzen nahezu augenblicklich auf der Zunge und entfalten dabei ein harmonisches Aromenspiel, das sowohl intensiv als auch angenehm ausgewogen wirkt. Ihre außergewöhnliche Zartheit macht sie nicht nur zu einem besonderen Erlebnis für den puren Schokoladenmoment, sondern auch zu einer raffinierten Ergänzung für Desserts, Gebäck oder kreative Präsentationen.
-
Zartschmelzende Textur — löst sich cremig im Mund auf und sorgt für ein feines Geschmackserlebnis.
-
Elegante Edelbitter-Note — leicht herb, aromatisch und perfekt ausbalanciert.
-
Vielseitig einsetzbar — ideal zum Naschen, als Dessert-Dekoration oder als stilvolles Geschenk.
Lindt und Sprüngli GmbH Chocoladefabriken Süsterfeldstr. 130, 52072 Aachen
Zutaten: Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Emulgator(SOJAlecithin), Aroma Vanillin. Kann HASELNÜSSE, MANDELN, MILCH enthalten.
Nährwerte:
| Portionsgröße | 100 Gramm, 100 Gramm |
| Energie (kJ) | 2260 kJ |
| Energie (kcal) | 540.14 kcal |
| Fett | 36 Gramm |
| davon: | |
| - Gesättigte Fettsäuren | 22 Gramm |
| Kohlenhydrate | 42 Gramm |
| davon: | |
| - Zucker | 38 Gramm |
| Eiweiß | 7.9 Gramm |
| Salz | 0.03 Gramm |
| Art.-ID | 33172 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 64595 |
| Modell | 64595 |
| Hersteller | Lindt und Sprüngli GmbH Chocoladefabriken |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.25 Kilogramm |
| Gewicht | 452 g |
| Netto-Gewicht | 452 g |
| Maße | 0×0×0 mm |