Marabou Milchschokolade Salzmandel Süß salzig und knackig 170g
EAN: 7622202271557 Hersteller: Genuport Trade GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Marabou Milchschokolade Salzmandel Süß salzig und knackig 170g
Süß, salzig und herrlich knackig: Die Marabou Milchschokolade Salzmandel vereint cremige Milchschokolade mit 14 % gerösteten, karamellisierten und gesalzenen Mandelstückchen. Eine harmonische Kombination aus zartem Schmelz und intensivem Crunch.
Milchschokolade mit Mandelstückchen
14 % geröstete, karamellisierte und gesalzene Mandeln
Zartschmelzende, cremige Konsistenz
Knackiger Biss
Tafel mit 170 g Inhalt
Die feine Süße der Milchschokolade trifft auf geröstete Mandeln mit leicht salziger Note. Ideal als besonderer Snack zwischendurch oder zum Teilen mit Freunden – perfekt für alle, die süß-salzige Geschmackskombinationen lieben.
Cremige Marabou Milchschokolade
Hoher Mandelanteil mit 14 %
Knusprige Textur
Ausgewogenes Süß-Salz-Spiel
Bewährte Marabou Qualität
Wie intensiv ist die Salznote?
Die Salznote ist angenehm ausgewogen und unterstreicht die Süße der Schokolade und die Röstaromen der Mandeln.
Wie hoch ist der Mandelanteil?
Der Anteil der gerösteten, karamellisierten und gesalzenen Mandelstückchen beträgt 14 %.
Ist die Tafel gut portionierbar?
Ja, durch die klassische Tafelstruktur lässt sie sich leicht teilen.
Gutenbergring 60
D-22848 Norderstedt E-Mail: info@genuport.de
Zutaten: Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, MANDELN (7,5%), Süssmolkenpulver (aus Milch), MAGERMILCHPULVER, BUTTERREINFETT, Molkenerzeugnis (aus MILCH), Emulgator (SOJALECITHINE), Glukosesirup, Speisesalz, Aroma. KANN ENTHALTEN: ANDERE NÜSSE UND WEIZEN
Zutaten ------- Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, MANDELN (7,5%), Süssmolkenpulver (aus Milch), MAGERMILCHPULVER, BUTTERREINFETT, Molkenerzeugnis (aus MILCH), Emulgator (SOJALECITHINE), Glukosesirup, Speisesalz, Aroma. KANN ENTHALTEN: ANDERE NÜSSE UND WEIZEN
| Art.-ID | 906497 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 887618 |
| Modell | 887618 |
| Hersteller | Genuport Trade GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.17 Kilogramm |
| Gewicht | 173 g |
| Netto-Gewicht | 173 g |
| Maße | 12×190×77 mm |