Lindt Lindor Eier Vollmilchschokolade 25er Ostereier Schokolade 450g
EAN: 4000539615801 Hersteller: Lindt und Sprüngli GmbH Chocoladefabriken
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Lindt Lindor Eier Vollmilchschokolade 25er Ostereier Schokolade 450g
Ein schönes Ostergeschenk diese Ei passt auf jeden Ostertisch. Der Klassiker von Lindt darf zu Ostern einfach nicht fehlen.
Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli GmbHSüsterfeldstr. 130
D-52072 Aachen
Zutaten: Zucker, pflanzliches Fett (Kokosnuss, Palmkern), Kakaobutter, Kakaomasse, VollMILCHpulver, MILCHzucker, BUTTERreinfett, MagerMILCHpulver, Emulgator (SOJAlecithin), GERSTENmalzextrakt, Aromen. Kann HASELNÜSSE, MANDELN und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten.
| Nährwertangaben | je 100g |
|---|---|
| Energie / Brennwert | 2630 kJ / 634 kcal |
| Fett | 49 g |
| gesättigte Fettsäuren | 37 g |
| Kohlenhydrate | 42 g |
| davon Zucker | 42 g |
| Eiweiß | 5 g |
| Salz | 0,19 g |
Allergene: MILCH und daraus gewonnene Erzeugnisse; GLUTENHALTIGES GETREIDE und daraus gewonnene Erzeugnisse; SOJA und daraus gewonnene Erzeugnisse
Kühl und trocken lagern
Zutaten ------- Zucker, pflanzliches Fett (Kokosnuss, Palmkern), Kakaobutter, Kakaomasse, VollMILCHpulver, MILCHzucker, BUTTERreinfett, MagerMILCHpulver, Emulgator (SOJAlecithin), GERSTENmalzextrakt, Aromen. Kann HASELNÜSSE, MANDELN und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten.
| Art.-ID | 30261 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 64769 |
| Modell | 64769 |
| Hersteller | Lindt und Sprüngli GmbH Chocoladefabriken |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.45 Kilogramm |
| Gewicht | 552 g |
| Netto-Gewicht | 552 g |
| Maße | 0×0×0 mm |