Lindt Lindor kleines frühlingshaftes Oster Geschenk Mini Ostereier 67g
EAN: 4251753762882 Hersteller: Lindt und Sprüngli GmbH Chocoladefabriken
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Lindt Lindor kleines frühlingshaftes Oster Geschenk Mini Ostereier 67g
Ein frühlingshaftes kleines Mitbringsel zu Ostern ist die Lindt Lindor Geschenk Mischung. Die köstlichen Mini-Eier aus Vollmilch-Schokolade mit der zartschmelzenden Füllung und die fröhliche Geschenkverpackung bringen die Augen zum Strahlen. Bereiten Sie Freunden, Kollegen, Nachbarn oder der Familie zum Osterfest eine besondere Freude.
Die Geschenkverpackung ist übrigens ca. 9,5x11x4,5 cm (BxHxT) groß.
Bitte beachten Sie, dass das Motiv aus logistischen Gründen nicht frei wählbar ist.
Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli GmbHSüsterfeldstr. 130
52072 Aachen
| Nährwertangaben | je 100g |
|---|---|
| Energie / Brennwert | 2546 kJ / 613 kcal |
| Fett | 45 g |
| gesättigte Fettsäuren | 33 g |
| Kohlenhydrate | 46 g |
| davon Zucker | 45 g |
| Eiweiß | 4,9 g |
| Salz | 0,14 g |
Allergene: GLUTENHALTIGES GETREIDE und daraus gewonnene Erzeugnisse; SOJA und daraus gewonnene Erzeugnisse; MILCH und daraus gewonnene Erzeugnisse
Kühl und trocken lagern
Zutaten ------- Zucker, pflanzliches Fett (Kokosnuss, Palmkern), Kakaobutter, Kakaomasse, VOLLMILCHPULVER, MILCHZUCKER, MAGERMILCHPULVER, BUTTERREINFETT, Emulgator (SOJALECITHIN), GERSTENMALZEXTRAKT, Aromen. Kann HASELNÜSSE, MANDELN und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten.
| Art.-ID | 871079 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 837032 |
| Modell | 837032 |
| Hersteller | Lindt und Sprüngli GmbH Chocoladefabriken |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.067 Kilogramm |
| Gewicht | 169 g |
| Netto-Gewicht | 169 g |
| Maße | 0×0×0 mm |