Lindt Lindor Eier weiße Schokolade mit zartschmelzender Füllung 450g
EAN: 4000539633409 Hersteller: Lindt und Sprüngli GmbH Chocoladefabriken
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Lindt Lindor Eier weiße Schokolade mit zartschmelzender Füllung 450g
Ganz in Weiß. Erfahren Sie das zarteste Geheimnis der Maîtres Chocolatiers von Lindt: Lindor-Eier Weiß. Umhüllt von feinster weißer Lindt-Schokolade entdecken Ihre Sinne die unendlich zart-schmelzende Füllung, die sich im Gaumen zum vollen Genuss entfaltet. Die Lindt Lindor Eier versüßen Ihnen jeden Moment und sind eine ideale Geschenkidee zu Ostern für Liebhaber weißer Schokolade
Die Lindt Eier sind ca 4,5cm groß
Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli GmbH Süsterfeldstr. 13052072 Aachen (D)
Zutaten: Zucker, Kakaobutter, pflanzliches Fett (Kokosnuss, Palmkern), VollMILCHpulver, MagerMILCHpulver, Emulgator (SOJAlecithin), Aromen. Kann HASELNÜSSE, MANDELN und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten.
| Nährwertangaben | je 100g |
|---|---|
| Energie / Brennwert | 2653 kJ / 639 kcal |
| Fett | 49 g |
| gesättigte Fettsäuren | 37 g |
| Kohlenhydrate | 44 g |
| davon Zucker | 44 g |
| Eiweiß | 5,4 g |
| Salz | 0,16 g |
Allergene: SOJA und daraus gewonnene Erzeugnisse; MILCH und daraus gewonnene Erzeugnisse
Kühl und trocken lagern
Zutaten ------- Zucker, Kakaobutter, pflanzliches Fett (Kokosnuss, Palmkern), VollMILCHpulver, MagerMILCHpulver, Emulgator (SOJAlecithin), Aromen. Kann HASELNÜSSE, MANDELN und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten.
| Art.-ID | 201079 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 79220 |
| Modell | 79220 |
| Hersteller | Lindt und Sprüngli GmbH Chocoladefabriken |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.45 Kilogramm |
| Gewicht | 552 g |
| Netto-Gewicht | 552 g |
| Maße | 0×0×0 mm |