Dr. Oetker Haselnusskrokant, 5er Pack (5 x 100 g)
EAN: 4251753704073 Hersteller: Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Dr. Oetker Haselnusskrokant, 5er Pack (5 x 100 g)
Knackig, goldgelb geröstet mit feiner Haselnuss-Note.
- Unser Haselnuss Krokant eignet sich zum Dekorieren und geschmacklichen Verfeinern von Eis, Desserts und Gebäck.
- Vielseitige Verwendungsmöglichkeiten.
- Es werden nur Nüsse aus der jüngsten Ernte aus der Türkei oder Italien verarbeitet.
Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG Lutterstraße 14, 33617 Bielefeld
Inhaltsstoffe / Zutaten
Zucker, 20% HASELNÜSSE, Glukose-Fruktose-Sirup, Kann enthalten: (weitere SCHALENFRÜCHTE (NÜSSE)).
Nährwertangaben
Portionsgröße: 100 Gramm
Energie (kJ): 1918 kJ
Energie (kcal): 458.402 kcal
Fett: 13 Gramm
davon:
- Gesättigte Fettsäuren: 1 Gramm
Kohlenhydrate: 81 Gramm
davon:
- Zucker: 79 Gramm
Eiweiß: 3 Gramm
Salz: 0 Gramm
Zutaten ------- Zucker, 20% HASELNÜSSE. Kann enthalten: weitere SCHALENFRÜCHTE (NÜSSE)
| Art.-ID | 26310 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 33107 |
| Modell | 33107 |
| Hersteller | Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.5 Kilogramm |
| Gewicht | 532 g |
| Netto-Gewicht | 532 g |
| Maße | 0×0×0 mm |