Trolli Sour Strawbies 150 Stück vegan fruchtig-sauer Packung 1320g
EAN: 4070455990115 Hersteller: Trolli GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Trolli Sour Strawbies 150 Stück vegan fruchtig-sauer Packung 1320g
Die Trolli Sour Strawbies im praktischen Großpack sorgen für extra viel fruchtig-sauren Naschspaß. Die beliebten Erdbeer-Fruchtgummis begeistern mit intensiven Aromen, weicher Konsistenz und einem prickelnden Zuckermantel – und das komplett vegan.
Produktmerkmale
Großpackung mit ca. 150 Stück fruchtigen Erdbeer-Fruchtgummis. Die „Strawbies“ überzeugen durch ihre detailreiche Erdbeerform, den sauren Überzug und ihren intensiven Fruchtgeschmack.
Genussmomente
Ideal für Partys, Candybars, Events oder als Vorrat für echte Fruchtgummi-Fans. Auch perfekt zum Teilen mit Familie, Freunden oder Kollegen.
Vorteile
Große Vorteilspackung mit ca. 150 Stück. Fruchtig-saurer Erdbeergeschmack. Vegane Rezeptur ohne tierische Inhaltsstoffe. Laktosefrei und glutenfrei. Perfekt für Events, Partys und Vorrat.
FAQ
Sind die Trolli Sour Strawbies wirklich vegan?
Ja, sie werden ohne tierische Inhaltsstoffe hergestellt und sind somit für eine vegane Ernährung geeignet.
Wie viele Stück sind in der Packung enthalten?
Die Packung enthält etwa 150 Stück Fruchtgummis.
Für welche Anlässe eignet sich die Großpackung?
Ideal für Partys, Candybars, Veranstaltungen oder als Vorrat für zu Hause.
Wie sollten die Fruchtgummis gelagert werden?
Kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt lagern.
Zutaten: Zucker; Glukosesirup; modifizierte Stärke; Säuerungsmittel: Citronensäure, Äpfelsäure; Aroma; Säureregulator: Natriummalate; färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Karotte); Farbstoff: Kurkumin, Brillantblau FCF
Zutaten ------- Zucker; Glukosesirup; modifizierte Stärke; Säuerungsmittel: Citronensäure, Äpfelsäure; Aroma; Säureregulator: Natriummalate; färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Karotte); Farbstoff: Kurkumin, Brillantblau FCF
| Art.-ID | 907125 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 890042 |
| Modell | 890042 |
| Hersteller | Trolli GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1.32 Kilogramm |
| Gewicht | 1390 g |
| Netto-Gewicht | 1390 g |
| Maße | 185×185×110 mm |