Heinz Mayonnaise cremig würzig im Spenderbeutel 3 x 5 Liter 1500ml
EAN: 8715700535142 Hersteller: H.J. Heinz GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Heinz Mayonnaise cremig würzig im Spenderbeutel 3 x 5 Liter 1500ml
Passt zu: Salaten, Sandwiches und Wraps, Pellkartoffeln, Wurstwaren, Pommes und frittierten Snacks, Burgern, die mitteldiche süß, milde, cremig würzige Sauce ist vom Geschmack von Anfang bis Ende gleichbleibend gut.
- für die vegetarische und glutenfreie Ernährung geeignet.
- ohne künstliche Farbstoffe
- ohne künstliche Aromen
- ohne Konservierungsmittel
- kosher
Zutaten: E385, E412, E415 Rapsöl 70%, Wasser, Branntweinessig*, EIGELB** 5%, Zucker, Salz, SENFSAMEN, Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Xanthan), Gewürze, Antioxidationsmittel (Calcium-Dinatrium-EDTA).*Österreich: Branntweinessig** von EIEERN aus Freilandhaltung EIER, SENF
Allergene: SESAMSAMEN und daraus gewonnene Erzeugnisse, SELLERIE und daraus gewonnene Erzeugnisse, SENF und daraus gewonnene Erzeugnisse, EIER und daraus gewonnene Erzeugnisse,
Zutaten ------- Rapsöl 70%, Wasser, Branntweinessig*, EIGELB** 5%, Zucker, Salz, SENFSAMEN, Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Xanthan), Gewürze, Antioxidationsmittel (Calcium-Dinatrium-EDTA).*Österreich: Branntweinessig** von Eiern aus Freilandhaltung
| Art.-ID | 883566 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 75061 |
| Modell | 75061 |
| Hersteller | H.J. Heinz GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 15 Liter |
| Gewicht | 15000 g |
| Netto-Gewicht | 14400 g |
| Maße | 350×225×255 mm |