Kühne Spice it up Mediterrane Kräuter Würzsauce Flasche 90ml
EAN: 42491767 Hersteller: Carl Kühne KG (GmbH & Co.)
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Kühne Spice it up Mediterrane Kräuter Würzsauce Flasche 90ml
Die Kühne Spice it up Mediterrane Kräuter Würzsauce bringt den Geschmack des Mittelmeers direkt in deine Küche. Mild-aromatisch und fein abgestimmt vereint sie mediterrane Kräuter mit einer ausgewogenen Würze. Ideal zum Verfeinern zahlreicher Gerichte und perfekt für alle, die ihren Speisen unkompliziert mehr Geschmack verleihen möchten.
Die Würzsauce überzeugt durch ihre flüssige, gut dosierbare Konsistenz und ein harmonisches Kräuteraroma. Mediterrane Kräuter sorgen für eine angenehme Würze ohne Schärfe. Die handliche 90-ml-Flasche eignet sich ideal für den täglichen Gebrauch und zum punktgenauen Abschmecken.
Perfekt zu Pasta, Pizza, Gemüse, Salaten, Grillgerichten, Fleisch, Fisch oder mediterranen Pfannengerichten. Auch hervorragend geeignet zum Würzen von Marinaden, Dressings oder zum Abrunden von Suppen und Saucen.
Die Kühne Spice it up Mediterrane Kräuter Würzsauce ist vielseitig einsetzbar, sofort servierbereit und sorgt für gleichbleibenden Geschmack. Sie bringt mediterrane Leichtigkeit in viele Gerichte und ist ideal für schnelle, kreative Küche.
Wie schmeckt die Würzsauce?
Mild-aromatisch mit feiner Kräuternote und ohne Schärfe.
Wofür eignet sich die Sauce besonders gut?
Für mediterrane Gerichte, Pasta, Gemüse, Fleisch, Fisch und Salate.
Kann die Sauce auch kalt verwendet werden?
Ja, sie eignet sich sowohl für kalte als auch warme Speisen.
Wie sollte die Würzsauce gelagert werden?
Ungeöffnet bei Raumtemperatur lagern. Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren und zeitnah verbrauchen.
Kühnehöfe 11
22761 Hamburg E-Mail: foodpartners@kuehne.de
Zutaten ------- Essenz aus klarem Tomatensaft, Salz, Branntweinessig, Kräuter (6%), Zucker, SOJABOHNEN, Stärke, Tomatenmark (3,5%), Pilzextrakt, Gewürzextrakte (Bratzwiebel, Knoblauch).
| Art.-ID | 906114 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 886829 |
| Modell | 886829 |
| Hersteller | Carl Kühne KG (GmbH & Co.) |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.09 Liter |
| Gewicht | 232 g |
| Netto-Gewicht | 232 g |
| Maße | 40×40×165 mm |