Heinz Spicy Paprika Sauce mit Chili und Zwiebeln Packung 1000ml
EAN: 8410066146901 Hersteller: H.J. Heinz GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Heinz Spicy Paprika Sauce mit Chili und Zwiebeln Packung 1000ml
Die Heinz Spicy Paprika Sauce verbindet fruchtige Paprika mit würziger Schärfe von Chili und aromatischen Zwiebeln. Cremig in der Konsistenz und intensiv im Geschmack ist sie die perfekte Ergänzung für Grillgerichte, Burger, Snacks und Fingerfood. Ideal für Großverbraucher, Gastronomie oder echte Saucenliebhaber.
Würzige Paprikasauce mit Chili und Zwiebeln
Cremige Konsistenz
Intensiv und pikant im Geschmack
Vielseitig einsetzbar
Inhalt 1000 ml
Ob zu Burgern, Pommes, Wraps, Hot Dogs oder als Dip zu Fingerfood – die Heinz Spicy Paprika Sauce sorgt für eine angenehm pikante Note mit fruchtiger Paprikabasis. Auch ideal zum Verfeinern von Sandwiches oder Grillgerichten.
Ausgewogene Kombination aus Paprika, Chili und Zwiebeln
Cremige Textur
Praktische 1000 ml Vorratsflasche
Perfekt für Gastronomie und Großküchen
Typische Heinz Qualität
Wie scharf ist die Sauce?
Die Sauce ist angenehm pikant, mit einer ausgewogenen Chili-Schärfe, ohne zu dominant zu sein.
Wofür eignet sich die Sauce am besten?
Ideal als Dip, Burger- und Sandwichsauce oder als Begleiter zu Grill- und Snackgerichten.
Ist die 1000 ml Flasche für Gastronomie geeignet?
Ja, die große Gebindegröße eignet sich besonders für Gastronomie, Imbiss oder Großverbrauch.
Zutaten: Sonnenblumenöl, Wasser, Branntweinessig*, Zucker, Tomatenmark, getrocknete Zwiebeln 3,9%, EIGELB, Salz, Zwiebelpulver 0,5%, modifizierte Stärke, Paprikapulver, Chili 0,5%, Säuerungsmittel (Äpfelsäure, Citronensäure), Verdickungsmittel (Xanthan), natürliche Aromen. *AT Weingeistessig
Zutaten ------- Sonnenblumenöl, Wasser, Branntweinessig*, Zucker, Tomatenmark, getrocknete Zwiebeln 3,9%, EIGELB, Salz, Zwiebelpulver 0,5%, modifizierte Stärke, Paprikapulver, Chili 0,5%, Säuerungsmittel (Äpfelsäure, Citronensäure), Verdickungsmittel (Xanthan), natürliche Aromen. *AT Weingeistessig
| Art.-ID | 906532 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 888066 |
| Modell | 888066 |
| Hersteller | H.J. Heinz GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Liter |
| Gewicht | 1079 g |
| Netto-Gewicht | 1079 g |
| Maße | 86×86×293 mm |