Heinz Classic Barbecue Sauce rauchig und würzig leicht süßlich 1000ml
EAN: 8410066146994 Hersteller: H.J. Heinz GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Heinz Classic Barbecue Sauce rauchig und würzig leicht süßlich 1000ml
Rauchig, würzig und unverwechselbar im Geschmack – die Heinz Classic Barbecue Sauce bringt echtes BBQ-Feeling auf den Teller. Die praktische 1-Liter-Flasche ist ideal für Grillabende, Küche und Gastronomie.
Klassische Barbecue Sauce
Rauchig-würziger Geschmack
Praktische Squeeze-Flasche
Großpackung mit 1000 ml
Ideal für Grillgerichte und Dips
Ob zu saftigen Burgern, zartem Grillfleisch, Chicken Wings oder als Dip zu Pommes – die Heinz Classic Barbecue Sauce verleiht deinen Gerichten eine aromatische, leicht süßliche Rauchnote. Auch perfekt zum Marinieren geeignet.
Intensiver BBQ-Geschmack
Vielseitig einsetzbar
Einfache Dosierung durch Flasche
Ideal für Vielverwender
Bewährte Heinz Markenqualität
Ist die Sauce zum Marinieren geeignet?
Ja, sie eignet sich hervorragend als Marinade für Fleisch, Geflügel oder Gemüse.
Wie schmeckt die Classic Barbecue Sauce?
Sie bietet eine harmonische Kombination aus rauchigen, würzigen und leicht süßlichen Noten.
Ist die Flasche wiederverschließbar?
Ja, die Squeeze-Flasche verfügt über einen praktischen wiederverschließbaren Deckel.
Zutaten: Tomatenmark, Branntweinessig*, Zucker, Melasse, Wasser, modifizierte Stärke, Salz, Gewürze, Knoblauch, Verdickungsmittel (Xanthan), Raucharoma, natürliches Aroma. *Weingeistessig
Zutaten ------- Tomatenmark, Branntweinessig*, Zucker, Melasse, Wasser, modifizierte Stärke, Salz, Gewürze, Knoblauch, Verdickungsmittel (Xanthan), Raucharoma, natürliches Aroma. *Weingeistessig
| Art.-ID | 906466 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 887914 |
| Modell | 887914 |
| Hersteller | H.J. Heinz GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Liter |
| Gewicht | 1102 g |
| Netto-Gewicht | 1102 g |
| Maße | 86×86×293 mm |