Develey Caesar Dressing Salatdressing Plastikflasche 500ml
EAN: 4006824383752 Hersteller: Develey Senf und Feinkost GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Develey Caesar Dressing Salatdressing Plastikflasche 500ml
Das Develey Caesar Dressing bringt den beliebten Klassiker der amerikanischen Küche direkt zu dir nach Hause. Cremig, würzig und perfekt abgestimmt verleiht es Salaten und vielen weiteren Gerichten eine unverwechselbare Note.
Produktmerkmale
Fein abgestimmtes Dressing mit cremiger Konsistenz und typisch würzigem Caesar-Geschmack. Die harmonische Kombination aus Käsearomen, Gewürzen und einer leichten Knoblauchnote sorgt für ein vollmundiges Geschmackserlebnis.
Genussmomente
Ideal für klassische Caesar Salads mit knackigem Römersalat, Croutons und Hähnchen. Auch perfekt als Dip für Gemüse, als Sandwich-Sauce oder zum Verfeinern von Wraps und Bowls geeignet.
Vorteile
Cremiges Dressing im klassischen Caesar-Stil. Würzig-aromatischer Geschmack. Vielseitig einsetzbar für Salate und Snacks. Sofort servierfertig. Praktische 500ml Plastikflasche.
FAQ
Für welche Salate eignet sich das Dressing?
Besonders gut für Caesar Salad, aber auch für gemischte Salate.
Muss das Dressing gekühlt werden?
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Kann man das Dressing auch als Dip verwenden?
Ja, es eignet sich hervorragend als Dip für Gemüse oder Snacks.
Ist das Dressing sofort verzehrfertig?
Ja, es kann direkt verwendet werden.
82008 Unterhaching/München E-Mail: develey-kontakt@develey.de
Zutaten ------- Trinkwasser, Rapsöl, fettarmer JOGHURT¹, Branntweinessig², Zucker, Zwiebeln, Speisesalz, 2% geriebener HARTKÄSE (mit Lysozym aus EI), modifizierte Stärke, MILCHEIWEIß, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat, Gewürze (mit SELLERIE), Verdickungsmittel (Xanthan). ¹für AT: pasteurisiertes JOGHURT mit 1,5% Fett, für CH: teilentrahmtes JOGHURT ²für AT: Weingeistessig, für CH: Tafelessig
| Art.-ID | 907118 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 890238 |
| Modell | 890238 |
| Hersteller | Develey Senf und Feinkost GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.5 Liter |
| Gewicht | 552 g |
| Netto-Gewicht | 552 g |
| Maße | 68×68×216 mm |