Bautzner Burger Sauce eine ausgewogene Mischung Flasche 300 ml
EAN: 4012860005466 Hersteller: Develey Senf und Feinkost GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Bautzner Burger Sauce eine ausgewogene Mischung Flasche 300 ml
Produktübersicht
Die BAUTZNER BURGER SAUCE ist eine cremige WUERZSAUCE im 300 ML FORMAT und wurde speziell für BURGER SANDWICHES und SNACKGERICHTE entwickelt. Die harmonische Kombination aus cremiger Konsistenz milder Würze und einer feinen Suesse sorgt für ein ausgewogenes Geschmackserlebnis. Diese BURGER SAUCE verleiht vielen Gerichten eine aromatische und vollmundige Note.
Wesentliche Merkmale
Die BURGER SAUCE überzeugt durch ihre cremige Textur und eine ausgewogene Mischung aus WUERZE und milder Suesse. Dadurch passt sie ideal zu BURGERN HOTDOGS und SANDWICHES. Die Rezeptur kommt ohne KONSERVIERUNGSSTOFFE aus und ist VEGETARISCH. Die praktische 300 ML FLASCHE ermöglicht eine einfache Dosierung und eignet sich ideal für Küche Haushalt und Grillabende.
Anwendungstipps
Die BAUTZNER BURGER SAUCE passt hervorragend zu BURGERN HOTDOGS und WRAPS. Auch als DIP zu POMMES NUGGETS oder GEMUESESTICKS sorgt sie für eine cremige und würzige Ergänzung. Zusätzlich eignet sich die SAUCE als Topping für SANDWICHES oder zum VERFEINERN von GRILLGERICHTEN.
Häufige Fragen
Die BURGER SAUCE ist servierfertig und kann direkt verwendet werden. Sie hat einen mild würzigen Geschmack mit einer leicht süßlichen Note und ist nicht scharf. Nach dem Öffnen kühl lagern und gut verschließen damit Frische und Geschmack erhalten bleiben.
82008 Unterhaching/München
Zutaten: 29% Tomatenmark, pflanzliche Öle (Soja, Raps), Trinkwasser, 10% fettarmer JOGHURT, Zucker, 5,0% Gurken, Branntweinessig, modifizierte Stärke, Zwiebeln, Gewürze (mit SENF), Salz, EIGELB, MILCHEIWEIß, Kräuter, Verdickungsmittel (Xanthan), natürliches Aroma.
Zutaten ------- 29% Tomatenmark, pflanzliche Öle (Soja, Raps), Trinkwasser, 10% fettarmer JOGHURT, Zucker, 5,0% Gurken, Branntweinessig, modifizierte Stärke, Zwiebeln, Gewürze (mit SENF), Salz, EIGELB, MILCHEIWEIß, Kräuter, Verdickungsmittel (Xanthan), natürliches Aroma.
| Art.-ID | 900399 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 877744 |
| Modell | 877744 |
| Hersteller | Develey Senf und Feinkost GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.3 Liter |
| Gewicht | 402 g |
| Netto-Gewicht | 300 g |
| Maße | 41×83×180 mm |