Culinaria süsse Caramel Sauce für alle Eissorten und Desserts 250ml
EAN: 4251753764411 Hersteller: Culinaria Delikatessen Service AG
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Culinaria süsse Caramel Sauce für alle Eissorten und Desserts 250ml
Produktübersicht
Die Culinaria suesse Caramel Sauce fuer alle Eissorten und Desserts 250 ml überzeugt mit einer cremigen Konsistenz und einem intensiv süßen Karamellgeschmack mit feinem Röstaroma. Die ausgewogene Rezeptur sorgt für ein vollmundiges Geschmackserlebnis und veredelt Desserts im Handumdrehen. Die praktische 250 ml Flasche eignet sich ideal für den täglichen Einsatz in Küche oder Gastronomie.
Wesentliche Merkmale
Diese Caramel Sauce überzeugt durch ihr cremig süßes Aroma das durch die typische Karamellnote entsteht. Die fein abgestimmte Rezeptur sorgt für ein harmonisches Zusammenspiel aus Süße und leichtem Röstaroma. Die flüssige Konsistenz ermöglicht ein einfaches Dosieren und gleichmäßiges Verteilen auf Speisen. Culinaria steht für zuverlässige Qualität wodurch diese Dessert Sauce vielseitig einsetzbar ist. Die verzehrfertige Zubereitung ermöglicht eine schnelle Anwendung ohne zusätzlichen Aufwand.
Anwendungstipps
Die Culinaria suesse Caramel Sauce eignet sich hervorragend als Topping für Eis Panna Cotta oder Waffeln und sorgt für eine süße Verfeinerung. Auch zu Crêpes Pfannkuchen oder Gebäck passt sie ideal. In der Küche kann die Sauce für Desserts Parfaits oder Milchreis verwendet werden. Durch ihre vielseitige Verwendung bringt sie eine cremige Karamellnote in zahlreiche Süßspeisen.
Häufige Fragen
Die Caramel Sauce sollte nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahrt werden damit Frische und Geschmack erhalten bleiben. Vor der Verwendung empfiehlt es sich die Flasche leicht zu schütteln damit sich die Konsistenz optimal verteilt. Die Sauce ist direkt verzehrfertig und kann ohne weitere Zubereitung verwendet werden.
Zutaten: Glucosesirup, Zucker, Wasser, Traubenzucker, E412 (GUARKERMEHL), E415 (Xanthan), enthält Farbstoffe;
Allergene: GUARKERMEHL
Nähr- und Brennwerte je 100 ml: Brennwert 1260kJ/303 kcal Fett 1,4 g davon gesättigte Fettsäuren 0,9 g Kohlenhydrate 65 g davon Zucker 45,2g Salz 0,03g Eiweiß 1,9g
Kühl und trocken lagern
Zutaten ------- Glucosesirup, Zucker, Wasser, Traubenzucker, E412 (GUARKERMEHL), E415 (Xanthan), enthält Farbstoffe;
| Art.-ID | 871650 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 813855 |
| Modell | 813855 |
| Hersteller | Culinaria Delikatessen Service AG |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.25 Liter |
| Gewicht | 352 g |
| Netto-Gewicht | 250 g |
| Maße | 0×0×0 mm |