Culinaria Dessert Erdbeer Sauce für alle Eissorten und Dessert 250ml
EAN: 4251753763797 Hersteller: Culinaria Delikatessen Service AG
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Culinaria Dessert Erdbeer Sauce für alle Eissorten und Dessert 250ml
Produktübersicht
Die Culinaria Dessert Erdbeer Sauce fuer alle Eissorten und Dessert 250 ml überzeugt mit intensivem Erdbeergeschmack und einer angenehm fruchtigen Süße. Die feine Konsistenz sorgt für ein gleichmäßiges Verteilen auf Desserts und macht jede Süßspeise zu einem besonderen Genussmoment. Die praktische 250 ml Flasche eignet sich ideal für den täglichen Einsatz in Küche oder Gastronomie.
Wesentliche Merkmale
Diese Erdbeersauce überzeugt durch ihr fruchtig süßes Aroma das aus dem Geschmack reifer Erdbeeren entsteht. Die fein abgestimmte Rezeptur sorgt für ein intensives und zugleich ausgewogenes Geschmackserlebnis. Die flüssige Konsistenz ermöglicht ein einfaches Dosieren und gleichmäßiges Verteilen auf Speisen. Culinaria steht für zuverlässige Qualität wodurch diese Dessert Sauce besonders vielseitig einsetzbar ist. Die verzehrfertige Zubereitung spart Zeit und ermöglicht eine schnelle Anwendung.
Anwendungstipps
Die Culinaria Dessert Erdbeer Sauce eignet sich hervorragend als Topping für Eis Pudding oder Waffeln und sorgt für eine fruchtige Verfeinerung. Auch zu Pfannkuchen Crêpes oder Joghurt passt sie ideal. In der Küche kann die Sauce für Desserts Bowls oder süße Kreationen verwendet werden. Durch ihre vielseitige Verwendung bringt sie eine fruchtige Note in zahlreiche Süßspeisen.
Häufige Fragen
Die Erdbeersauce sollte nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahrt werden damit Frische und Geschmack erhalten bleiben. Vor der Verwendung empfiehlt es sich die Flasche leicht zu schütteln damit sich die Konsistenz optimal verteilt. Die Sauce ist direkt verzehrfertig und kann ohne weitere Zubereitung verwendet werden.
Zutaten: Zucker, Erdbeeren (34%), Glukosesirup, enthält Farbstoffe;
Allergene: Enthält keine deklarationspflichtigen Allergene
Nähr- und Brennwerte je 100 ml: Brennwert 1374kJ/328 kcal Fett 0,1 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 80,5 g davon Zucker 62,5 g Salz 0,02g Eiweiß 0,6g.
Kühl und trocken lagern
Zutaten ------- Zucker, Erdbeeren(34%), Glukosesirup, enthält Farbstoffe;
| Art.-ID | 871647 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 813848 |
| Modell | 813848 |
| Hersteller | Culinaria Delikatessen Service AG |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.25 Liter |
| Gewicht | 352 g |
| Netto-Gewicht | 250 g |
| Maße | 0×0×0 mm |