Dittmann Peperoncini extra mild Abtropfgewicht 390g Glas 590g
EAN: 4002239643108 Hersteller: Reichold Feinkost GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Dittmann Peperoncini extra mild Abtropfgewicht 390g Glas 590g
Die Dittmann Peperoncini extra mild stehen für feinen, mediterranen Genuss ohne Schärfe. Sorgfältig ausgewählt und in milder Marinade eingelegt, bieten sie ein angenehm würziges Aroma – perfekt für alle, die den Geschmack von Peperoncini lieben, aber es nicht zu scharf mögen.
Produktmerkmale
Die handgepflückten Peperoncini werden extra mild verarbeitet und mit Meersalz verfeinert. Sie überzeugen durch ihre knackige Konsistenz und ihren ausgewogenen Geschmack. Das Produkt ist glutenfrei, laktosefrei, hefefrei und vegan – ideal für eine bewusste Ernährung.
Genussmomente
Perfekt als Antipasti, zu Salaten, auf Pizza oder als Beilage zu mediterranen Gerichten. Auch als Snack zwischendurch oder zum Verfeinern von Sandwiches und Wraps sind die milden Peperoncini bestens geeignet.
Vorteile
Extra milder Geschmack ohne starke Schärfe. Handgepflückte Qualität. Verfeinert mit Meersalz. Knackige Konsistenz. Vegan sowie gluten-, laktose- und hefefrei. Vielseitig einsetzbar in der Küche.
FAQ
Sind die Peperoncini scharf?
Nein, diese Variante ist extra mild und eignet sich auch für empfindlichere Gaumen.
Wie können die Peperoncini verwendet werden?
Sie passen hervorragend zu Antipasti, Salaten, Pizza oder als Beilage zu verschiedenen Gerichten.
Ist das Produkt für eine vegane Ernährung geeignet?
Ja, die Peperoncini sind vegan sowie gluten-, laktose- und hefefrei.
D – 65582 Diez E-Mail: info@feinkost-dittmann.de
Zutaten: Pfefferonen, Wasser, Zucker, Branntweinessig, Speisesalz, Antioxidationsmittel: (Ascorbinsäure, NATRIUMMETABISULFIT), Festigungsmittel: Calciumchlorid, Farbstoff: Riboflavin, Aroma
Abtropfgewicht: 310g
Allergene: enthält SULFITE und daraus gewonnene Erzeugnisse,
Kühl und trocken lagern
Zutaten ------- Pfefferonen, Wasser, Zucker, Branntweinessig, Speisesalz, Antioxidationsmittel: (Ascorbinsäure, NATRIUMMETABISULFIT), Festigungsmittel: Calciumchlorid, Farbstoff: Riboflavin, Aroma
| Art.-ID | 45758 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 24530 |
| Modell | 24530 |
| Hersteller | Reichold Feinkost GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.31 Kilogramm |
| Gewicht | 970 g |
| Netto-Gewicht | 970 g |
| Maße | 87×87×144 mm |