Develey Mayonnaise 80 Prozent cremig mild im Vorratspack 4x875ml
EAN: 4006824009188 Hersteller: Develey Senf und Feinkost GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Develey Mayonnaise 80 Prozent cremig mild im Vorratspack 4x875ml
Produktübersicht
Die Develey Mayonnaise 80 Prozent cremig mild im Vorratspack 4x875 ml überzeugt als Mayonnaise 80 Prozent mit besonders vollmundigem Geschmack und extra cremiger Konsistenz. Die ausgewogene Rezeptur sorgt für ein mildes und harmonisches Geschmackserlebnis das vielseitig in der Küche eingesetzt werden kann. Mit dem praktischen Vorratspack ist diese cremige Mayonnaise im Grosspack ideal für Haushalt Gastronomie und Events.
Wesentliche Merkmale
Diese klassische Mayonnaise zeichnet sich durch ihren hohen Fettanteil von 80 Prozent aus der für eine besonders cremige Textur sorgt. Der mild abgestimmte Geschmack passt perfekt zu zahlreichen Gerichten ohne diese zu überdecken. Die Rezeptur kommt ohne Konservierungsstoffe aus und steht für natürlichen Genuss. Develey steht für gleichbleibende Qualität und zuverlässigen Geschmack. Die praktische Vorratspackung bietet ausreichend Menge für vielseitige Anwendungen als Mayonnaise fuer Salate und Dips.
Anwendungstipps
Die Develey Mayonnaise eignet sich hervorragend als Mayonnaise fuer Kartoffelsalat sowie für Nudelsalate oder klassische Feinkostsalate. Auch für Burger Sandwiches und Wraps ist sie ideal geeignet und sorgt für eine cremige Grundlage. In der Küche kann sie als Basis für Dips Remouladen oder Saucen verwendet werden. Durch ihre vielseitige Verwendung bringt sie eine angenehm milde und cremige Note in zahlreiche Gerichte.
Häufige Fragen
Ist die Mayonnaise sofort verwendbar Die Sauce ist verzehrfertig und kann direkt eingesetzt werden. Wie sollte die Mayonnaise gelagert werden Nach dem Öffnen sollte sie im Kühlschrank aufbewahrt werden damit Frische und Qualität erhalten bleiben. Vor der Verwendung empfiehlt es sich die Flasche gut zu schütteln damit sich die Konsistenz optimal verteilt. Der Vorratspack eignet sich besonders für Haushalte und Betriebe mit regelmäßigem Bedarf.
Zutaten: 79% pflanzliche Öle (Rapsöl, Sojaöl in veränderlichen Gewichtsanteilen), Branntweinessig, EIGELB, Zucker, Salz, Gewürze (mit SENFSAAT), Zitronensaftkonzentrat.
| Portionsgröße | 100 ml |
| Energie (kJ) | 2878 kJ |
| Energie (kcal) | 687.842 kcal |
| Fett | 76.2 Gramm |
| davon: | |
| - Gesättigte Fettsäuren | 5.7 Gramm |
| Kohlenhydrate | 1.8 Gramm |
| davon: | |
| - Zucker | 1.8 Gramm |
| Eiweiß | 1.1 Gramm |
| Salz | 0.9 Gramm |
Zutaten ------- 80% pflanzliche Öle (Sojaöl, Rapsöl), EIGELB, Branntweinessig¹, Zucker, Salz, Gewürze (mit SENF), Zitronensaftkonzentrat. (¹für AT: Weingeistessig)
| Art.-ID | 33070 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 64668 |
| Modell | 64668 |
| Hersteller | Develey Senf und Feinkost GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 3.5 Liter |
| Gewicht | 3902 g |
| Netto-Gewicht | 3902 g |
| Maße | 0×0×0 mm |