Carte D'Or Mousse Stracciatella
Artikelnummer 35000
EAN: 4007801108542 Hersteller: Unilever Deutschland Holding GmbH
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-2 Tage**
EAN: 4007801108542 Hersteller: Unilever Deutschland Holding GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
UNILEVER PLC Knorrstraße 1, 74074 Heilbronn Trocken und vor Wärme geschützt lagern Zubereitung: 1. Pulver laut Mengentabelle in kalte, pasteurisierte Milch einrühren. 2. In der Aufschlagmaschine/mit einem Handrührgerät zuerst 1 Min. auf niedriger Stufe, danach 3-5 Min. auf höchster Stufe aufschlagen. 3. Das Mousse-Dessert portionieren und mindestens 90 Min. kühlstellen. Dessertpulver für Mousse Stracciatella 1er Pack
Zucker, 17% Schokoladenflocken (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, MAGERMILCHPULVER, MILCHFETT, Aromen), Kokosfett ganz gehärtet, MILCHZUCKER, Emulgatoren (Essigsäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren, Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), MAGERMILCHPULVER, MILCHEIWEISS, modifizierte Stärke, Speisegelatine, Stärke, Stabilisatoren (Natriumalginat, E464), Curcuma, Aromen. Kann Spuren von Gluten und Ei enthalten. Getreidekörner, die Gluten enthalten, Weizen Energie kj 724 kj Energie kcal 172 kcal Fett 7,1GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 6,1GRM Kohlenhydrate 22GRM Kohlenhydrate davon Zucker 21GRM Eiweiß 4,8GRM Salz 0,15GRM Trocken und vor Wärme geschützt lagern
6,7
Array
Zutaten ------- Zucker, 17% Schokoladenflocken (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, MAGERMILCHPULVER, MILCHFETT, Aromen), Kokosfett ganz gehärtet, MILCHZUCKER, Emulgatoren (Essigsäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren, Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), MAGERMILCHPULVER, MILCHEIWEISS, modifizierte Stärke, Speisegelatine, Stärke, Stabilisatoren (Natriumalginat, E464), Curcuma, Aromen. Kann Spuren von Gluten und Ei enthalten.
| Art.-ID | 882627 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 35000 |
| Modell | 35000 |
| Hersteller | Unilever Deutschland Holding GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1.6 Kilogramm |
| Gewicht | 1700 g |
| Netto-Gewicht | 1600 g |
| Maße | 100×150×225 mm |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller: Unilever Deutschland Holding GmbH Am Strandkai 1, 20457 Hamburg
Kontakt: Unilever.Service@unilever.com
EU-Bevollmächtigter:
Unilever Deutschland Holding GmbH Am Strandkai 1 20457 Hamburg DeutschlandKontakt: Unilever.Service@unilever.com