Dr. Oetker Hefe, 10er Pack (10 x 28 g)
Artikelnummer 34368-10
EAN: 4251753704264 Hersteller: Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-2 Tage**
EAN: 4251753704264 Hersteller: Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Inhaltsstoffe / Zutaten: Zutaten: Trockenbackhefe, Emulgator E 491; 1.1. Gebrauchsanweisung: 1. Mehl mit Hefe sorgfältig vermischen. Restliche Zutaten zufügen, nach Rezept verarbeiten. 2. Teig nach Zubereitung und vor dem Backen gehen lassen, bis er sich sichtbar vergrößert hat.;
Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG Lutterstraße 14, 33617 Bielefeld
Dieses Produkt enthält keine laut Gesetz kennzeichnungspflichtigen Zutaten , die allergische oder andere Unverträglichkeitsreaktionen auslösen können.
| Pro 100g Packungsinhalt | |
|---|---|
| Energie | 1658kJ 392kcal |
| Fett | 6g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1g |
| Kohlenhydrate | 36g |
| davon Zucker | 0g |
| Eiweiß | 48g |
| Salz | 3.8g |
6,7
Array
| Art.-ID | 33279 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 34368 |
| Modell | 34368 |
| Hersteller | Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.28 Kilogramm |
| Gewicht | 2122 g |
| Netto-Gewicht | 2122 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller: Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG Lutterstraße 14, 33617 Bielefeld
Kontakt: service@oetker.de
EU-Bevollmächtigter:
Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG Lutterstraße 14 33617 Bielefeld DeutschlandKontakt: service@oetker.de