Maggi Fix Pasta Alfredo abgestimmte Gewürzmischung Packung 48g
EAN: 8445292278263 Hersteller: MAGGI GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Maggi Fix Pasta Alfredo abgestimmte Gewürzmischung Packung 48g
Mit Maggi Fix Pasta Alfredo gelingt dir ein klassisches, cremiges Nudelgericht ganz einfach zuhause. Die fein abgestimmte Gewürzmischung sorgt für eine aromatische, sahnige Sauce – perfekt für ein schnelles und köstliches Gericht mit Hähnchen und Pasta.
Fix-Mischung für Pasta Alfredo
Cremige Sauce mit fein-würzigem Geschmack
Ideal für Pasta mit Hähnchen
Einfache Zubereitung in einem Topf
Ergibt ca. 3 Portionen
Inhalt 48 g
Ob für ein schnelles Mittagessen oder ein gemütliches Abendessen – diese Pasta Alfredo überzeugt mit cremigem Geschmack und sorgt für echtes Wohlfühlessen.
Schnell und unkompliziert zubereitet
Cremige Konsistenz und voller Geschmack
Perfekt für Pasta mit Fleisch oder vegetarisch anpassbar
Gelingt sicher dank abgestimmter Rezeptur
Ideal für den Alltag
Welche Zutaten werden zusätzlich benötigt?
Zum Beispiel Hähnchenfleisch, Pasta, Sahne und Parmesan.
Wie lange dauert die Zubereitung?
Etwa 15 Minuten.
Kann das Gericht vegetarisch zubereitet werden?
Ja, das Hähnchen kann einfach weggelassen oder ersetzt werden.
Zutaten: WEIZENMEHL, Sonnenblumenöl, Jodsalz (Salz, Kaliumjodat), Gewürze (Knoblauch, Zwiebeln, Pfeffer, Paprika, Muskatnuss), MILCHZUCKER, Zucker, natürliches Aroma (mit WEIZEN), MILCHEIWEISSPULVER, Kräuter (Thymian, Majoran, Oregano, Rosmarin). Kann enthalten: SELLERIE, EIER, SENF, SOJA
Zutaten ------- WEIZENMEHL, Sonnenblumenöl, Jodsalz (Salz, Kaliumjodat), Gewürze (Knoblauch, Zwiebeln, Pfeffer, Paprika, Muskatnuss), MILCHZUCKER, Zucker, natürliches Aroma (mit WEIZEN), MILCHEIWEISSPULVER, Kräuter (Thymian, Majoran, Oregano, Rosmarin). Kann enthalten: SELLERIE, EIER, SENF, SOJA
| Art.-ID | 906745 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 889318 |
| Modell | 889318 |
| Hersteller | MAGGI GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.048 Kilogramm |
| Gewicht | 51 g |
| Netto-Gewicht | 51 g |
| Maße | 9×127×150 mm |