Maggi Fix Mac and Cheese für Nudeln mit Käsesauce Packung 33g
EAN: 8445292278102 Hersteller: MAGGI GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Maggi Fix Mac and Cheese für Nudeln mit Käsesauce Packung 33g
Mit Maggi Fix Mac & Cheese gelingt dir der beliebte Klassiker aus den USA ganz einfach zu Hause. Die cremige Käsesauce kombiniert sich perfekt mit zarten Nudeln und sorgt für ein herzhaftes, sättigendes Gericht in kürzester Zeit.
Fix-Mischung für Mac & Cheese
Cremige Käsesauce mit intensivem Geschmack
Schnelle Zubereitung im Topf
Klassisches Wohlfühlgericht
Ergibt ca. 3 Portionen
Inhalt 33 g
Ob als schnelles Mittagessen, gemütliches Abendgericht oder Soulfood für zwischendurch – Mac & Cheese sorgt immer für cremigen Genuss und pure Zufriedenheit.
Schnell und einfach zubereitet
Cremig-würziger Geschmack
Perfekt für die ganze Familie
Gelingsichere Rezeptur
Ideal für den Alltag
Welche Zutaten werden zusätzlich benötigt?
Hörnchennudeln, Milch und geriebener Käse (z. B. Cheddar).
Wie lange dauert die Zubereitung?
Ca. 12 Minuten im Topf.
Ist das Gericht vegetarisch?
Ja, bei Verwendung von vegetarischem Käse geeignet.
Zutaten: Stärke, WEIZENMEHL, 10,0% KÄSE, Sonnenblumenöl, Hefeextrakt, Jodsalz (Salz, Kaliumjodat), natürliche Aromen (mit MILCH), Aromen, MOLKENPULVERERZEUGNIS, MILCHZUCKER, SENFKÖRNER, 1,4% CHEDDAR, Zucker, MILCHEIWEISSPULVER, Kurkuma, Raucharoma, Weißweinextrakt, Paprikaöl, natürliches Pfefferaroma. Kann enthalten: SELLERIE, EIER, SOJA
Zutaten ------- Stärke, WEIZENMEHL, 10,0% KÄSE, Sonnenblumenöl, Hefeextrakt, Jodsalz (Salz, Kaliumjodat), natürliche Aromen (mit MILCH), Aromen, MOLKENPULVERERZEUGNIS, MILCHZUCKER, SENFKÖRNER, 1,4% CHEDDAR, Zucker, MILCHEIWEISSPULVER, Kurkuma, Raucharoma, Weißweinextrakt, Paprikaöl, natürliches Pfefferaroma. Kann enthalten: SELLERIE, EIER, SOJA
| Art.-ID | 906749 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 889322 |
| Modell | 889322 |
| Hersteller | MAGGI GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.033 Kilogramm |
| Gewicht | 38 g |
| Netto-Gewicht | 38 g |
| Maße | 9×127×150 mm |