47 North Ahorn Bio Zucker kanadischer granulierter brauner Zucker 250g
EAN: 628250867114 Hersteller: KEXO GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
47 North Ahorn Bio Zucker kanadischer granulierter brauner Zucker 250g
Der 47 North Ahorn Bio Zucker bringt den unverwechselbaren Geschmack Kanadas direkt in Ihre Küche. Dieser kanadische braune Zucker überzeugt durch sein natürliches Aroma und eine angenehme feine Süße. Ideal für alle die Wert auf Bio Zucker und hochwertige Zutaten legen.
47 North Ahorn Bio Zucker im Detail
Der granulierte Ahornzucker wird schonend hergestellt damit Geschmack und Qualität erhalten bleiben. Die 250g Packung ist perfekt für den täglichen Einsatz in Ihrer Küche.
100 Prozent natürlicher Ahorn Bio Zucker
Fein karamellig im Geschmack
Natürliche Alternative zu klassischem Zucker
Hergestellt in Kanada
Für wen ist 47 North Ahorn Bio Zucker geeignet
Dieser Bio Ahornzucker ist ideal für Genießer die ihre Speisen auf natürliche Weise süßen möchten. Perfekt für Backliebhaber und alle die auf braunen Zucker in Bio Qualität setzen.
Die besten Anwendungsmöglichkeiten
Der 47 North Ahorn Bio Zucker ist vielseitig einsetzbar und verleiht vielen Gerichten das gewisse Extra
Zum Backen von Kuchen und Gebäck
Zum Süßen von Kaffee Tee und Getränken
Für Desserts und süße Speisen
Für Saucen und kreative Rezepte
Jetzt 47 North Ahorn Bio Zucker kaufen
Erleben Sie den natürlichen Geschmack von kanadischem Ahornzucker und bringen Sie neue Genussmomente in Ihre Küche. Jetzt kaufen und den Unterschied entdecken
KEXO GmbH Feldstraße 112 51469 Bergisch Gladbach Email: experts@kexo-group.comZutaten: 100% Ahornzucker
* Rohstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau
DE-ÖKO-013.276-0064081.2026.001
Brennwert 1481 kJ 354 kcal
Kohlenhydrate: 91g
davon Zucker: 85g
Eiweiß: 0g
Fett: 0g
davon: gesättigte Fettsäuren: 0g
Salz:: 0g
Allergene: Keine deklarationspflichtige Allergene vorhanden
Kühl und trocken lagern
Zutaten ------- 100% Ahornzucker
| Art.-ID | 896243 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 47OMS250EU |
| Modell | 47OMS250EU |
| Hersteller | KEXO GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.25 Kilogramm |
| Gewicht | 352 g |
| Netto-Gewicht | 352 g |
| Maße | 0×0×0 mm |