John Frieda Volume Lift Ansatz Booster mehr Fülle am Haaransatz 125ml
EAN: 50002993 Hersteller: GUHL IKEBANA GMBH, A KAO GROUP COMPANY
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
John Frieda Volume Lift Ansatz Booster mehr Fülle am Haaransatz 125ml
Der John Frieda Volume Lift Ansatz-Booster sorgt für sichtbar mehr Volumen direkt am Haaransatz. Die leichte Styling-Lotion wurde speziell für feines oder plattes Haar entwickelt und verleiht dem Haar bereits ab der ersten Anwendung mehr Fülle und Stand.
Die innovative Formel mit Seiden-Sauerstoff-Technologie hebt das Haar am Ansatz an und sorgt für langanhaltendes Volumen. Gleichzeitig bleibt das Haar leicht, natürlich und flexibel. Der Ansatz-Booster beschwert das Haar nicht und ist ideal für feines Haar geeignet, das mehr Fülle benötigt. Die praktische Pumpspray-Flasche ermöglicht eine gezielte Anwendung direkt am Haaransatz. Inhalt 125 ml.
Auf das handtuchtrockene Haar direkt am Ansatz sprühen und anschließend mit Föhn oder Rundbürste stylen. Für noch mehr Volumen beim Föhnen den Kopf leicht nach vorne neigen. Geeignet für den täglichen Gebrauch.
Mehr Volumen direkt am Haaransatz. Speziell für feines oder plattes Haar entwickelt. Mit Seiden-Sauerstoff-Technologie. Beschwert das Haar nicht. Für natürlich wirkendes, langanhaltendes Volumen. Praktische Pumpspray-Anwendung.
Inhaltsstoffe: Alcohol Denat., Aqua, PVP, VP/VA Copolymer, Polysorbate 20, Parfum, Maris Sal, PEG-75 Lanolin, AMP-Isostearoyl Hydrolyzed Wheat Protein, VP/ DMAPA Acrylates Copolymer, Benzalkonium Chloride, BHT, Citronellol, Linalool.
WARNUNG: Entzündlich. Von offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Während des Gebrauchs und bis das Haar vollständiggetrocknet ist, nicht rauchen.
Anwendung: Für mehr Volumen am Ansatz großzügig auf den Haaransatz des handtuchtrockenen Haaressprühen. Der gesamte Ansatz und die darunterliegenden Haarschichten sollten vollständig bedeckt sein. Anschließend trocken föhnen und wie gewohnt stylen.
Kühl und trocken lagern
| Art.-ID | 25699 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 79412 |
| Modell | 79412 |
| Hersteller | GUHL IKEBANA GMBH, A KAO GROUP COMPANY |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.125 Liter |
| Gewicht | 150 g |
| Netto-Gewicht | 150 g |
| Maße | 37×60×140 mm |