Kesper Schneidebrettchen grau aus Kunststoff 23,5x14,5x0,5cm 1 Stück
EAN: 4000270324642 Hersteller: F. Anton Kesper GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Kesper Schneidebrettchen grau aus Kunststoff 23,5x14,5x0,5cm 1 Stück
Das Kesper Schneidebrettchen in modernem Grau ist der praktische Helfer für kleine Schneidarbeiten im Alltag. Kompakt, funktional und stilvoll fügt es sich perfekt in jede Küchenausstattung ein.
Gefertigt aus robustem Kunststoff bietet das Schneidebrettchen eine hygienische, langlebige und pflegeleichte Oberfläche. Es ist besonders messerschonend und sorgt für angenehmes Arbeiten bei der Zubereitung verschiedenster Zutaten.
Mit seinen Maßen von 23,5 x 14,5 x 0,5 cm ist es handlich und platzsparend. Die integrierte Grifföffnung ermöglicht eine einfache Handhabung sowie ein praktisches Aufhängen.
Ideal zum Schneiden von Obst, Gemüse, Kräutern oder kleinen Snacks. Perfekt für den täglichen Einsatz, als Zweitbrett in der Küche oder auch für unterwegs geeignet.
Kompaktes Kunststoff-Schneidebrettchen. Hygienisch und pflegeleicht. Klingenschonende Oberfläche. Praktische Grifföffnung. Modernes Design in Grau.
F. Anton Kesper GmbH Im Gewerbepark 1 34508 Willingen-Rattlar E-Mail: info@kesper.comProduktdetails:
Anzahl Teile: 1
Produktlinie: Schneidebrett
| Art.-ID | 907036 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 222680 |
| Modell | 222680 |
| Hersteller | F. Anton Kesper GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 140 g |
| Netto-Gewicht | 140 g |
| Maße | 145×5×235 mm |