Kesper Schneidebrett rot aus Kunststoff 33,5x23,5x0,5cm 1 Stück
EAN: 4000270324833 Hersteller: F. Anton Kesper GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Kesper Schneidebrett rot aus Kunststoff 33,5x23,5x0,5cm 1 Stück
Das Kesper Schneidebrett in kräftigem Rot bringt Funktionalität und einen farblichen Akzent in deine Küche. Es ist der ideale Begleiter für alle täglichen Schneidarbeiten und überzeugt durch seine robuste Verarbeitung.
Gefertigt aus langlebigem Kunststoff bietet das Schneidebrett eine hygienische und pflegeleichte Oberfläche. Es ist besonders messerschonend und sorgt für komfortables Arbeiten bei der Zubereitung verschiedenster Lebensmittel.
Mit seinen Maßen von 33,5 x 23,5 x 0,5 cm bietet es ausreichend Platz zum Schneiden von Fleisch, Gemüse, Obst oder Brot. Die integrierte Grifföffnung ermöglicht ein einfaches Handling und praktisches Aufhängen.
Perfekt geeignet für den täglichen Einsatz in der Küche – ob beim Schneiden, Hacken oder Vorbereiten von Zutaten. Auch als Unterlage zum Servieren vielseitig einsetzbar.
Robustes Kunststoff-Schneidebrett. Hygienisch und pflegeleicht. Klingenschonende Oberfläche. Praktische Grifföffnung. Auffällige, moderne Farbgebung in Rot.
F. Anton Kesper GmbH Im Gewerbepark 1 34508 Willingen-Rattlar E-Mail: info@kesper.comProduktdetails:
Anzahl Teile: 1
Produktlinie: Schneidebrett
| Art.-ID | 907031 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 222710 |
| Modell | 222710 |
| Hersteller | F. Anton Kesper GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 340 g |
| Netto-Gewicht | 340 g |
| Maße | 235×5×335 mm |