Kesper Schneidebrettchen weiß aus Kunststoff 23,5x14,5x0,5cm 1 Stück
EAN: 4000270324604 Hersteller: F. Anton Kesper GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Kesper Schneidebrettchen weiß aus Kunststoff 23,5x14,5x0,5cm 1 Stück
Das Kesper Schneidebrettchen in klassischem Weiß ist der ideale Helfer für kleine Schneidarbeiten im Alltag. Kompakt, praktisch und vielseitig einsetzbar, passt es perfekt in jede Küche.
Hergestellt aus robustem Kunststoff bietet das Schneidebrettchen eine hygienische und pflegeleichte Oberfläche. Es ist besonders messerschonend und sorgt für komfortables Arbeiten bei der Zubereitung kleinerer Mengen.
Mit seinen Maßen von 23,5 x 14,5 x 0,5 cm ist es handlich und platzsparend. Die integrierte Grifföffnung erleichtert das Handling und ermöglicht ein bequemes Aufhängen.
Ideal zum Schneiden von Obst, Gemüse, Kräutern oder kleinen Snacks. Perfekt für den täglichen Gebrauch, als Zweitbrett oder für unterwegs, z. B. beim Camping.
Kompaktes Kunststoff-Schneidebrettchen. Hygienisch und pflegeleicht. Klingenschonende Oberfläche. Praktische Grifföffnung. Zeitloses Design in Weiß.
F. Anton Kesper GmbH Im Gewerbepark 1 34508 Willingen-Rattlar E-Mail: info@kesper.comProduktdetails:
Anzahl Teile: 1
Produktlinie: Schneidebrett
| Art.-ID | 907035 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 765861 |
| Modell | 765861 |
| Hersteller | F. Anton Kesper GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 140 g |
| Netto-Gewicht | 140 g |
| Maße | 145×5×235 mm |