Kesper Schneidebrettchen mintgrün Kunststoff 28,5x19,5x0,5cm 1 Stück
EAN: 4000270324710 Hersteller: F. Anton Kesper GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Kesper Schneidebrettchen mintgrün Kunststoff 28,5x19,5x0,5cm 1 Stück
Das Kesper Schneidebrettchen in frischem Mintgrün bringt Farbe und Leichtigkeit in deine Küche. Es vereint praktische Funktionalität mit modernem Design und ist ideal für den täglichen Einsatz bei verschiedensten Schneidarbeiten.
Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff überzeugt das Schneidebrett durch seine hygienische und langlebige Oberfläche. Es ist messerschonend und sorgt für komfortables Schneiden von Lebensmitteln aller Art.
Mit den Maßen von 28,5 x 19,5 x 0,5 cm bietet es ausreichend Platz zum Arbeiten, bleibt dabei aber handlich und leicht. Die integrierte Grifföffnung ermöglicht ein einfaches Handling sowie ein platzsparendes Aufhängen.
Ideal zum Schneiden von Obst, Gemüse, Fleisch oder Brot. Perfekt auch als separates Schneidebrett zur hygienischen Trennung unterschiedlicher Lebensmittel in der Küche.
Robustes Schneidebrett aus Kunststoff. Hygienisch und pflegeleicht. Messerschonende Oberfläche. Mit praktischer Grifföffnung. Modernes Design in Mintgrün.
F. Anton Kesper GmbH Im Gewerbepark 1 34508 Willingen-Rattlar E-Mail: info@kesper.comProduktdetails:
Anzahl Teile: 1
Produktlinie: Schneidebrett
| Art.-ID | 907043 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 222686 |
| Modell | 222686 |
| Hersteller | F. Anton Kesper GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 230 g |
| Netto-Gewicht | 230 g |
| Maße | 195×5×285 mm |