Lillet Rose 17% vol. Aperitif Frisch Fruchtig Ausgewogen 750ml 2er Pack
EAN: 4251753791677 Hersteller: Pernod Ricard Deutschland GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Lillet Rose 17% vol. Aperitif Frisch Fruchtig Ausgewogen 750ml 2er Pack
Frisch. Fruchtig. Ausgewogen.
Wie frisch und fruchtig ein Aperitif schmecken kann, beweist unser Lillet Rosé. Mit seiner sommerlichen Geschmacksnote wird er derzeit immer beliebter. Auch die Juroren der «San Francisco World Spirits Competition» hat er damit begeistert: Sie haben Lillet Rosé direkt mit einer Goldmedaille ausgezeichnet.
Lillet Rosé: Die besondere Komposition ausgewählter Weißweine wird beim Rosé durch die Zugabe von edlen Tropfen aus roten Trauben perfektioniert. Verschiedene weiße Rebsorten verleihen dem Aperitif seine starke Struktur, einige andere die Frische und das Aroma. Durch die Zugabe hochwertiger Rotweinsorten sowie mazerierter Waldfrüchte bekommt unser Lillet Rosé schließlich seine ausgeprägte Fruchtigkeit. Verfeinert wird der Aperitif noch durch mazerierte Orangen sowie Extrakte der Chinarinde aus Peru.
En détail:
-
Rebsorten: Mélange aus roten und weißen Trauben
-
Alkoholgehalt: 17 % vol.
-
Farbe & Nase: Glänzend rosé, rote Früchte, Orangenblüten und Grapefruit
Geschmack: Frisch, klar und fruchtig, gut ausbalanciert, mit einer leichten Säure und einer guten Länge am Gaumen
Auszeichnungen:
-
2011 Chairman's Trophy (94) Excellent, Highly Recommended - 2011 Ultimate Spirits Challenge
-
2011 Goldmedaille San Francisco World Spirits Competition
sommerlicher Aperitif
gut ausbalanciert mit leichter Säure
frisch und fruchtig
Alkoholgehalt: 17% Vol.
sommerliche Geschmacksnote mit ganz besonderer Frische
Allergene: SCHWEFLEDIOXID UND SULFITE
Kühl und trocken lagern
Altersfreigabe ab 18!
Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. Eine Lieferung an Minderjährige ist nicht möglich. Mit Ihrer Bestellung bestätigen Sie, dass Sie das gesetzlich vorgeschriebene Mindestalter haben. Bitte seien Sie verantwortungsvoll im Umgang mit diesem Artikel.
| Art.-ID | 907362 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ab 18 freigegeben |
| Varianten-ID | 19071 |
| Modell | 19071 |
| Hersteller | Pernod Ricard Deutschland GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1.5 Liter |
| Gewicht | 3300 g |
| Netto-Gewicht | 3300 g |
| Maße | 0×0×0 mm |