Gardena Gartenschere A/M Passend für die Arbeit im Garten oder im Haus
EAN: 4078500018722 Hersteller: GARDENA GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Gardena Gartenschere A/M Passend für die Arbeit im Garten oder im Haus
Stabiler Amboss, glasfaserverstärkte Griffe, intergrierte Feder
Zum komfortablen Schneiden von älteren, holzigen Zweigen und Ästen eignet sich die GARDENA Comfort Amboss-Gartenschere mit einem antihaftbeschichteten Obermesser bestens. Die Feder ist in die Schere integriert, verliersicher und vor Schmutz geschützt. Ergonomisch geformte Griffe mit Weichkomponenten machen die Handhabung besonders angenehm. Die Schere verfügt über einen praktischen Einhand-Sicherheitsverschluss, für eine sichere Aufbewahrung.
GARDENA GmbH
Hans-Lorenser-Str. 40
89079 Ulm
Schneidsystem: Amboss
Material Klinge: Karbonstahl
Max. Schnittleistung: 23 mm
Material Griff: Glasfaserverstärkter Kunststoff
Griffe teleskopierbar: Nein
Klingen antihaftbeschichtet: Ja
Gewicht: 0,25 kg
Antriebsart: Manuell
Artikeltyp: Schere
Ausführung: Gartenschere
Einsatzbereich: Außen
Anwendung: Schneiden
Anwendungsbereich: Holz
Räume: Garten
Geeignet für: Beidhändig
| Art.-ID | 192646 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 227549 |
| Modell | 227549 |
| Hersteller | GARDENA GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 952 g |
| Netto-Gewicht | 952 g |
| Maße | 0×0×0 mm |