Fa Duschgel und Shampoo Kids Surfing Mermaid fruchtig 250ml 6er Pack
EAN: 4251753723555 Hersteller: Henkel AG & Co. KGaA
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Fa Duschgel und Shampoo Kids Surfing Mermaid fruchtig 250ml 6er Pack
Das Fa Kids Duschgel und Shampoo Surfing Mermaid bringt Spaß und Pflege ins Badezimmer. Die fruchtig-süße Duftkomposition und die besonders milde Formel machen das tägliche Duschen und Haarewaschen zu einem angenehmen Erlebnis für Kinder.
Die 2-in-1 Formel vereint Duschgel und Shampoo in einem Produkt und ist speziell auf die Bedürfnisse empfindlicher Kinderhaut abgestimmt. Mit Panthenol sorgt es für sanfte Reinigung von Haut und Haaren. Die tränenfreie Formel („kein Ziepen, keine Tränen“) ermöglicht eine besonders angenehme Anwendung. Der süße Beerenduft sorgt zusätzlich für gute Laune.
Mit dem verspielten Mermaid-Design und dem fruchtigen Duft wird das Baden zu einem kleinen Abenteuer. Kinder erleben Pflege und Spaß gleichzeitig – perfekt für die tägliche Routine.
Sanfte 2-in-1 Reinigung für Haut und Haare. Besonders milde, hautneutrale Formel. Mit Panthenol für gepflegte Haut und Haare. Kein Ziepen und keine Tränen. Fruchtig-süßer Duft für mehr Spaß beim Duschen. Praktischer 6er Vorratspack.
Ist das Produkt für Kinder geeignet?
Ja, es wurde speziell für Kinderhaut entwickelt und ist besonders mild.
Brennt das Shampoo in den Augen?
Nein, die Formel ist tränenfrei und verursacht kein Brennen.
Kann es täglich verwendet werden?
Ja, es ist für die tägliche Anwendung geeignet.
Henkelstraße 67
40589 Düsseldorf E-Mail: schwarzkopf@henkel.com
| Art.-ID | 31980 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 33840 |
| Modell | 33840 |
| Hersteller | Henkel AG & Co. KGaA |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1.5 Liter |
| Gewicht | 2402 g |
| Netto-Gewicht | 2402 g |
| Maße | 0×0×0 mm |