Head and Shoulders Anti Schuppen Haarshampoo Rosmarin Extrakt 250ml
EAN: 8006530253567 Hersteller: Beiersdorf AG
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Head and Shoulders Anti Schuppen Haarshampoo Rosmarin Extrakt 250ml
Das Head & Shoulders Anti-Schuppen Shampoo Thick & Strong mit Rosmarin-Extrakt bietet eine effektive Pflege für gesund aussehendes, kräftiges Haar. Es bekämpft Schuppen zuverlässig und sorgt gleichzeitig für ein frisches, sauberes Haargefühl.
Die bewährte Anti-Schuppen-Formel schützt die Kopfhaut effektiv und hilft, Schuppenbildung langfristig vorzubeugen. Angereichert mit Rosmarin-Extrakt unterstützt das Shampoo ein kräftigeres Haargefühl und verleiht zusätzliche Frische. Die dermatologisch getestete Formel ist für die regelmäßige Anwendung geeignet.
Ideal für die tägliche Haarpflege bei schuppenanfälliger Kopfhaut. Einfach ins nasse Haar einmassieren, kurz einwirken lassen und gründlich ausspülen. Für optimale Ergebnisse regelmäßig anwenden.
Wirksamer Schutz vor Schuppen bei regelmäßiger Anwendung. Rosmarin-Extrakt für ein frisches und gepflegtes Haargefühl. Unterstützt kräftiger wirkendes Haar. Dermatologisch getestet und für die tägliche Pflege geeignet.
Procter & Gamble Germany Holding GmbH Sulzbacher Str. 40 65824 Schwalbach am Taunus E-Mail: dekontakt.im@pg.comIngredients: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Xylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Dimethiconol, Citric Acid, Cocamide MEA, Glycol Distearate, Piroctone Olamine, Sodium Chloride, Parfum, Dimethicone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Sodium Salicylate, Trideceth-10, Limonene, Sodium Hydroxide, Hexyl Cinnamal, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Citrus Aurantium Peel Oil, Citrus Limon Peel Oil, Hydroxycitronellal, Hexamethylindanopyran, Linalool, Linalyl Acetate, Pinene, Citronellol, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Acetic Acid, Glycerin, Maltodextrin, Propylene Glycol, Triethylene Glycol, Avena Sativa Kernel Extract
Wichtige Hinweise Kosmetisches Mittel: Nicht einnehmen und für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Kühl und trocken lagern
| Art.-ID | 906927 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 889461 |
| Modell | 889461 |
| Hersteller | Beiersdorf AG |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.25 Liter |
| Gewicht | 288 g |
| Netto-Gewicht | 288 g |
| Maße | 37×62×194 mm |