Ravensburger memory® Natur
EAN: 4005556208814 Hersteller: Ravensburger Verlag GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl.
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Endkundentext:
Auf der Suche nach den Bildpaaren durchstreifen die Spieler Wälder und Wiesen. Sobald ein Spieler zwei gleiche Eichhörnchen, Bäume, bunte Blumen oder verspielte Camargue-Pferde gefunden hat, darf er beide Karten nehmen und nochmals zwei Karten aufdecken. Das wiederholen die memory®-Fans solange, bis zwei unterschiedliche Naturmotive auftauchen. So trainieren die Spieler im Natur memory® ihr Gedächtnis und ihre Konzentration. Nebenbei lernen sie auch Fauna und Flora näher kennen.Das Ravensburger Natur memory® fördert spielerisch Gedächtnis und Konzentration. Zudem lernen Naturfreunde auch noch Fauna und Flora näher kennen. memory® - der weltbekannte Spieleklassiker begeistert seit Jahrzehnten Kinder und Erwachsene von 3 – 99 Jahren. Die genial einfachen Spielregeln machen es zum perfekten Familienspiel, bei dem die Kleinen mit ihrem hervorragenden Bildergedächtnis oftmals gegen die Großen gewinnen.
Inhalt:
64 Bildkarten (32 Bildpaare)
Warnhinweise:
Warnhinweis nach Spielzeug-VO nicht erforderlich.
Ravensburger Verlag GmbH Postfach 1860, 88188 Ravensburg
Maße: 48 x 190 x 190 mm Gewicht: 377 Gramm
| Art.-ID | 886134 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 559878 |
| Modell | 559878 |
| Hersteller | Ravensburger Verlag GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 377 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 190×190×48 mm |